Lifan построит новый завод

13 Сентябрь, Суббота, 2014

Китайский автопроизводитель Lifan планирует на территории России построить собственный завод, как сообщает ИТАР-ТАСС. Наиболее вероятным местом строительства называют либо Липецкую, либо Калужскую области.
Общий объем инвестиций составляет $ 150 млн. На предприятии ежегодно будет выпускается несколько десятков тысяч автомобилей. В недалекой перспективе производственные мощности увеличатся до 100 тыс. машин в год. Собираться будут не только авто, но и двигатели, трансмиссии.
Напомним, что с 2007 г. на заводе Derways в Карачаево-Черкесской Республике кампания Lifan для российских потребителей производит такие модели: Breez, Smily, Solano и X60. В прошлом году продажи составили около 27 тыс. авто. Конечно автомобили не могут похвастаться безопасностью, как у вольво, но в этом направлении точно работали.
В этом году на российский автомобильный рынок поступят еще пару новинок этого бренда. Обновленный Solano, переднеприводный кроссовер Х50, полногабаритный седан В-класса Lifan 820,.
Именно на последнюю модель руководство делает ставку, как на флагманский автомобиль своего бренда.
Ее размеры – длина 4,8 м., ширина -1,8 м. Разработчики предлагают три варианта комплектации, исходя из выбора двигателя: два -1,8л. (133л.с.) и 2,0л. (160л.с.) и турбоагрегат объемом 2,0л (210 л.с.) Все моторы могут работать с 5-ступенчастой «механикой» или с 6-диапазонной АКПП.
Данная модель имеет все шансы стать самым продаваемым автомобилем в своем диапазоне, ведь стартовая цена будет составлять около 20 тыс. долларов США.