Toyota желает "зарядить" седан Camry

10 Февраль, Вторник, 2015

Популярный в некоторых кругах седан Тойота Кемри, может заработать более спортивную вариацию и, что крайне важно, общедоступную модификацию от подразделения Тойота Рекинг Девелопмент. Более этого, Кемри TRD будет только первой ласточкой в цепи волне доработанных в TRD "Тойот".
Инициатором для появления такого направления деятельности стало подразделение североамериканского типа компании Тойота. Дело же в том, что в Америке пользуются увеличенной популярностью пикапы, которые доработаны в TRD: к примеру, около 40% покупателей пикапа Такома выбирают только такую модификацию. Американские представители этого концерна считают не лишним воспользоваться успехом этого подразделения, чтобы увеличить продажи в легковой линейке марки.
Определённую роль сможет сыграть и выступление Тойота Камри в американской гоночной серии NASCAR. Вероятно, именно поэтому "Камри" будет первым рассмотренным вариантом для экспериментов. Пока, правда, говорят только о придании седану куда более интересного и агрессивного облика при использовании дополнительных аэродинамических компонентов. Как заявляет Автоматив Ньюс, концерн Тойота даже предложила гонщикам серии NASCAR придумать личный обвес для седана. Как сообщил один из гонщиков, это неплохая возможность, дабы повеселиться, но в Тойота в тоже время подсчитали, что серийный обвес обойдётся компании до 100 тысяч в американской валюте.



cartechnic.ru