Машины из необычных материалов

16 Октябрь, Четверг, 2014

Современные машины сделаны в основном из пластмассы и металла. Но некоторым людям это кажется довольно таки обычным, скучным и они начинают придумывать свои варианты исходных материалов.
Наверное, самые необычным и довольно-таки странным материалом для создания автомобиля была конопля и соевые бобы. Кто-то скажет, что такого быть не может, но есть зафиксированные документальные и материальные подтверждения этому. Хотя лучше купить классический вариант, актион цена на него доступная.
Панели кузовных деталей такого авто были сделанные на основе соевых бобов и пластика-каннабиса. Задумка была предложена самым Генри Фордом. Автомобиль, известный под названием Soybean Car, был представлен в 1941г. и был первым транспортным средством с пластмассовым кузовом. В качестве топлива предполагалось использовать эталон, полученный из алкоголя или спирта той же конопли.
Идея, то ли в силу своей непопулярности, то ли по техническим причинам, так и осталась только прототипом.
Следующим необычным подручным материалом для производства авто есть ткань. Так, Крис Бэнг (именно он радикально изменил облик BMW) в своем концепт-каре BMW Ginaв 2008 г. применил тканевый материал.
В автомобиле все кузовные панели сверху покрывались материей. Ткань натягивались на каркас с помощью специальных тросов. Это позволяло модели приобретать любой вид, исходя из пожеланий водителя.
Также можно встретить машины, где для отделки кузова используется кожа и драгоценные металлы.
Обшивка кожей делается в основном рэпперами в профессиональных тюнинг-ателье. Знаменитой есть Ferrari F430, затянутая кожей и винилом американского рэпера The Game.
А о золотых Rolls-Royce (находится в гараже султана Брунея), Porsche 911 (ранее владел российский художник Денис Симачев), усыпанного стразами Swarovski Mersedes CLK говорить и не приходится, они и так на слуху.