Спортивный кроссовер сменит Mitsubishi Lancer Evo

25 Октябрь, Суббота, 2014

Если вы решили приобрести седан Mitsubishi Lancer Evo, то стоит поспешить, так как через несколько месяцев японец будет снят с производства. Но, скорее всего, легендарная модель в некоторой степени воплотится в своего продолжателя – спортивного кроссовера. Давая интервью журналистам на автосалоне в Париже, Каненори Окамото, отвечающий за модельный ряд Mitsubishi, предоставил информацию о том, что «заряженный» кроссовер действительно сменит актуальный пока седан. В новый автомобиль конструкторы внедрят некоторые технологии от спорткара Mitsubishi MiEV Evolution. Новинка предстанет перед покупателями с полноприводной системой S-AWC. Эта же система используется в новом кроссовере с гибридной силовой установкой Mitsubishi Outlander PHEV. Хотя за такие деньги можно и купить мерседес.
Новинка будет оснащаться гибридным двигателем. Согласно предварительной информации, установка будет включать в себя мотор внутреннего сгорания с турбонаддувом мощностью 135 лошадиных сил и рабочим объемом 1,1 литра. В моторе предусмотрена система внутреннего впрыска топлива. Также гибридный двигатель включает в себя электрический агрегат мощностью 162 лошадиные силы. Премьерный показ такой силовой установки состоялся в рамках проведения автомобильного шоу Mitsubishi XR-PHEV в прошлом году. Сегодня японская компания среди приоритетных задач на первый план ставит производство внедорожников, разработки моделей с гибридными силовыми установками. Спортивный автомобиль пока уходят в тень.
Напомним, что легендарная раллийная модель Mitsubishi Lancer Evo радовала автолюбителей на протяжении 22-х лет. На счету этого автомобиля Кубок конструкторов в WRC и четыре победы.