Тише едешь – где-то будешь или как не снижать скорость на дорогах Москвы

11 Сентябрь, Четверг, 2014

Наконец-то вопрос о скорости на дорогах Москвы решен. Действующий мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что движение в пределах Бульварного кольца не будет ограничиваться до 40 километров в час. Напомним, что вопрос о снижении скорости на московских дорогах был поднят Центром организации дорожного движения, к тому же это решение должно было вступить в силу уже зимой.
Еще летом они заявили о том, что в 2015 году планируется изменение движения в зоне Бульварного кольца. Все как в столицах Европы – с 60 километров в час аж до 40.
Однако больше 74 тысяч людей, проживающих в Москве, не поддержали столь пагубную для их бюджета инициативу. На форуме платформы "Активный гражданин" был создан референдум, посредством которого было определено, что: всего отдало свой голос 140 тысяч человек, 53% отказались от снижения скорости и только 27% поддержали это инициативу. Собянин заявил, что, судя по проведенному референдуму, пока стоит пересмотреть существующее предложения о корректировке скорости в указанном месте. «Изменения необходимы, но для нас очень важным является мнение наших граждан о данном нововведении».
В ЦОДД попытались объяснить основания этой инициативы, главной причиной ее возникновения, несомненно, была безопасность граждан, проживающих в Москве, как пешеходов, так и водителей. Они сообщили, что из-за платных парковок, дороги стали свободней, что стало удобным для резких маневров «шумахеров». «Мы планируем пересмотреть этот проект, отредактировать его, рассматривая мнения и предложения разных сторон, как водителей, так и пассажиров».