Парочка неписанных в ПДД правил

11 Сентябрь, Четверг, 2014

Не всегда обычному статистическому водителю хватает исключительных знаний правил ПДД. На российских дорогах существуют свои правила, которые под силу понять только “бывалым” водителям.
Одна из неписанных истин, одна из самых важных, первую левую полосу всегда используют “шумахеры”, то бишь, самые быстрые. Только попробуйте занять этот ряд на черепашьей скорости, вам мигом дадут понять, что вы не правы, всевозможными жестами со стороны тех, кто торопится.
Русские автолюбители практически всегда куда-то спешат, потому используют желтый свет светофора в своих целях. Еще со школы нам известно, что ехать нужно только на зеленый, но водители, как и пешеходы, очень часто этим грешат. Кто-то оправдывается, что если остановится на желтый, обязательно кто-то въедет сзади. Если понадобятся запчасти шкода – их легко найти.
Для машин существуют ряды? Нет, не слышал. Примерно такое модно созерцать на российских дорогах иногда (особенно в часы пик, когда много машин). Между рядов ехать тоже очень даже не плохо! Также по поводу скорости +20. То превышение, за которое водителя не накажут! В ПДД четко и ясно сказано, что ехать выше 60 в населенных пунктах запрещается, но все ездят. Почему? Да потому, что гаишники ждут более высоких нарушений, их видеофиксаторы не настроены на эту скорость. Наверное, всем знакома ситуация, когда в пробке все стараемся доехать быстрее, перестраиваясь в более выгодные полосы. Но по правилам ПДД нельзя перестраиваться, если это создает помехи окружающим. Это одни с самых распространенных дорожных правил. Некоторые из них существуют еще с давних времен, некоторые формируются сейчас. Важно всегда быть в курсе событий!