Как выбрать замки блокировки дверей и капота?

28 Март, Пятница, 2014

При покупке машины необходимо позаботится о ее сохранности. Чтобы сделать это многие выбирают установку сигнализации, охранных систем, блокираторы крышки капота, дополнительные дверные замки, систему запирания КПП. Благодаря установке дополнительных систем безопасности автовладельцы могут надежно защищать транспортное средство от взлома и угона.
Одним из наиболее важных элементов защиты машины принято считать установку дополнительных тросов вместе с замками, открывающимися из салона. В таком случае трос блокировки капота позволяет защитить моторный отсек от несанкционированного доступа. Блокирующее устройство, а именно его замок, находится в салоне автомобиля в специальной нише. Открыть капот без использования специального ключа невозможно.
Использование дополнительного блокиратора руля предоставляет возможность закрывать замок рулевой колонки в одном положении и тем самым не дает возможности передвигаться на машине. Блокиратор, установленный на коробку передач, также позволяет защитить транспортное средство от угона. Специальная система блокировки может закрывать КПП на конкретных передачах.
Сегодня наиболее распространенной системой защиты стала установка сигнализации вместе с охранной системой. Все инновационные сигнализации предоставляют автовладельцам возможность следить за состоянием их «железных коней», в то время как они сами находятся сравнительно далеко. При попытках открывания двери или при взломе брелок сразу же поднимет тревогу. Разумеется, с помощью брелка сигнализации заблокировать можно и мотор машины. Те системы безопасности, которые были оборудованы GPS-датчиком, предоставляют возможность контролировать передвижение машины. Что же касается попыток считать код такой системы, то они сводятся к минимуму, благодаря тому, что коды «плавающие».
Наиболее надежной принято считать механическую защиту транспортного средства. С помощью блокировки педали тормоза, передвижение автомобиля будет невозможным. Разблокировать данное устройство предлагается возможным лишь с применением оригинального ключа. Надо также подчеркнуть, что такие устройства изготавливаются из прочнейшей стали.
При желании каждый автомобилист может купить любое из понравившихся средств защиты через интернет-магазины, этот способ покупки позволяет экономить и деньги и время. При покупке любого охранного устройства для авто, обязательно следует спрашивать продавца о сертификате, ведь для таких устройств сертификация является обязательной, и считается гарантом своевременного срабатывания. От качества той продукции, которую вы установите на свое транспортное средство и будет зависеть его сохранность.
Все самые новые системы сигнализации позволяют заблокировать двери при передвижении до того момента пока из замка зажигания не будет извлечен ключ. Таким образом, автовладелец может обезопасить свое имущество в момент стоянки на светофорах. Отметим, что большинство автогугонщиков не связываются с подобными системами. Если говорить об инновационных системах, то они могут одновременно запирать двери и блокировать подачу горючего в мотор. Все дополнительные электронные замки делают невозможным открытие неоригинальными ключами. Что же касается кодов таких охранных систем, то они прописываются в микросхеме оригинального ключа и если они не совместимы, то система сразу переходит в режим тревоги, блокируя при этом мотор.
Сегодня существуют даже охранные системы, которые работают по отпечаткам пальцев. Учитывая, что рисунок отпечатка пальца у каждого человека свой, то есть уникальный, это обстоятельство делает невозможным запускать машину без присутствия ее владельца.