Как отдыхать на машине

8 Март, Суббота, 2014

На самом деле ситуация с отдыхом для большинства автомобилистов не является чем-то недосягаемом и многие отлично знают как можно отдохнуть. Наиболее элементарным вариантом является выезд на природу. В таких ситуациях самое главное то, что никто кроме вашего автомобиля ничем вам не сможет помочь, так как обычно в леса общественный транспорт не ходит, к тому же вряд ли найдутся желающие, которые смогут вам помочь донести вещи и сумки с едой до какой-нибудь полянки. Но зато верный «железный конь» способен доставить вас куда угодно с удовольствием и комфортом, да еще и сможет предоставить отличную возможность послушать музыку, ну а в случае, когда вы потеряетесь «четырехколесный друг» может помочь сориентироваться с помощью навигации.
Существует еще одна довольно приятная мелочь, которую может подарить автомобиль – если оборудовать его DVD-проигрывателем, то можно занять детей на время поездки просмотром мультиков, и они не будут отвлекать вас от дороги, к тому же можно уже на самой природе устроить коллективный просмотр любимой комедии, которая сумеет скрасить любой отдых.
Некоторые крупные города уже начали предлагать желающим услугу «автомобильный кинотеатр». К примеру, в Америке подобная услуга уже давно является распространенной и популярной, там находится много желающих смотреть любимые фильмы под открытым небом. Так вот, идея создавать кинотеатры по-американски сильно одушевила отечественных предпринимателей, к тому же многие желают отдыхать именно таким способом в свой выходной день, можно смотреть фильм, дышать свежим воздухом и, к примеру, любоваться закатом – все, что необходимо для здорового образа жизни.
Обязательно следует остановиться на очень модном в нынешнее время формате – стритрейсинге, который представляет истинный отдых на авто. Многие уличные гонщики живут собственными транспортными средствами их техническим переоснащением и высокими скоростями. Подобная страсть обычно объединяет их в группы, вместе они и проводят свободное время, пытаясь выдавить из своих автомобилей максимум.
Ну а теперь вспомним о настоящих авантюристах, всех тех людях, которые вообще не представляют собственного отдыха без дальних путешествий. Именно такие люди начинают заполнять трассы еще ранней весной и колесят по ним до поздней осени, особенно в направлениях к морю. Это те люди, которые согласны терпеть любые трудности и неприятности только для того, чтобы ощутить чувство свободы, его им обычно дает открытая перед ними трасса. Такие автолюбители готовы оценивать красоту страны, находясь за рулем своего авто, а не из окна экскурсионного автобуса.
Всех авто путешественников и настоящих искателей приключений можно разделить на две группы. В первую группу входят те, которые готовы терпеть любые трудности дорог, только для того, чтобы через некоторое время очутится в гостях любимых родственников или в уютной гостинице, ощущая все прелести цивилизации. Во вторую группу вошли те автомобилисты, которым оказалось мало всех трудностей дорог и они, чтобы не останавливаться на минимуме начинают собираться в автокемпингах чтобы еще несколько дней провести на природе и как говорится полностью прикоснуться к ней.
Каким бы видом отдыха вы не занялись, смело гордитесь собой, ведь вы занимались любимым делом, а не провели целые выходные, лежа на диване.