Как арендовать машину в Египте?

8 Март, Суббота, 2014

Каждый год в Египет приезжает множество туристов для того, чтобы соприкоснуться с тайнами древнейших цивилизаций, лично посмотреть на местные достопримечательности, посетить музеи с интересными экспонатами. Вполне понятно, что тому туристу, который впервые приезжает в Египет будет очень интересно посетить экскурсии в составе туристических групп. Вот только сложно понять, что именно необходимо осмотреть, когда приезжаешь в эту страну впервые. Ну а если говорить о туристах, приезжающих в Египет достаточно часто, то им обычно становиться скучно находится в составе группы, так как они пробуют выбирать для себя самое непринужденное путешествие.
Надо сказать, что в Египте ездит много общественного транспорта, поэтому при желании можно определить, куда и на чем наиболее удобно добраться. Но в любом случае возможность аренды позволяет избавить себя от множества разных проблем. На дорогах Египта действуют правила дорожного движения. В первую очередь если путешественник желает посетить определенные достопримечательности, то вначале ему необходимо получить на это разрешение в полиции. Для личной безопасности туристов их обычно обеспечивают конвоем, но как бы там ни было, а этим правилом не стоит пренебрегать, ведь иначе вам могут запретить осмотр достопримечательностей. Помимо этого не нужно арендовать авто для дальних путешествий.
Необходимо отметить, что в Египте дороги находятся в нормальном состоянии, причем большинство трасс получило хорошее освещение удобные развороты и карманы. Но проблема может заключаться не в дорогах, а в местных водителях, которые довольно часто нарушают правила движения, да и вообще водят машину по-особенному. Поразить авто путешественников в первую очередь может то, что египтяне при любом удобном случае начинают сигналить. Сигналить нужно если желаешь кого-нибудь пропустить, либо обогнать, если хочешь выразить недовольство тоже нужно сигналить. В общем, иностранцы вынуждены мирится с таким требованием, ведь при езде дорогами Египта оно считается одним из негласных правил.
Весьма удивительным является и вождение автомобилей египетскими женщинами. Которые находясь за рулем на руках держат грудных детей. Туристам даже может показаться, что египетские водители не умеют правильно использовать дальний свет, так как постоянно слепят водителей встречных машин, но чтобы заставить их отключить дальний свет будет вполне достаточно только мигнуть.
Арендовать машину в Египте могут люди возрастом от 25 лет. Во время оформления необходимо предъявить кредитную карточку, паспорт и водительское удостоверение международного образца.