Внесено решение, которое позволит решить проблему пробок в Москве и штрафовать за неправильную парковку

16 Декабрь, Понедельник, 2013

Чтобы уменьшить количество пробок на дорогах Москвы специалисты центра Probok net. выступили с предложением сузить ширину полос до 3,25метров. Это вернет автомобилистам полосы, которые отобрали для «выделенок.
Как пояснило СниПам, то ширина дорожной полосы может колебаться от 2,75 до 4 метров, в Москве они приблизительно составляют 3,5 — 3.75метров. Специалисты выступили с предложением сузить ее до 3,25 метров, как произведено в Европе, это позволяет улучшить дорожную ситуацию в стране. Прежде всего это нововведение хотят ввести на московских магистралях, где планируют запустить и запустили выделенные полосы, предназначенные для общественного транспорта.
Разметку также планируют пересмотреть и на других дорогах, там, где отсутствует «выделенка».
Специалисты выдвигают предложения сузить ширину полос общего пользования на тех улицах, где имеется четыре полосы для движения транспортных средств, а свободное место оставить для парковки автомобилей. С этим введением, которое предусматривает изменение дорожной разметки, эксперты планируют обратиться в конце этого года в городской комплекс ЖКХ и префектуру округов.
С помощью вышеуказанных органов под «парконы» были закуплены автомобили Hyundai Solaris в размере 200 штук для выявления нарушений, связанных с неправильной парковой на улицах Москвы. Парконы будут установлены практически на всей территории столицы России, и тем самым позволит выявить нарушителей, которые будут наказаны штрафом. О принципе работы сцепления автомобиля вы всегда можете прочитать тут.
Усиленное количество установленных парконов будет производиться на тех участках, где больше всего замечено скопление автомобилей, которые совершили неправильную парковку транспортного средства.