МВД обучит правилам ПДД даже самых маленьких

7 Март, Четверг, 2013

Пешеходы и водители теперь могут спать спокойно. Российский власти разработали мощную целевую программу в отношении борьбы с аварийностью на российских дорогах на ближайшие семь лет. Такой доклад подготовил президенту Российской Федерации – Владимиру Путину замминистра внутренних дел – Сергей Герасимов. Такие радикальные меры были приняты после заявлений главы правительства - Дмитрия Медведева о том, что нужно повышать безопасность дорожного движения в России и принимать хоть какие-нибудь меры.
ГИБДД стремительно отреагировала на это заявление. Как результат, было решено, что законопослушное поведение на улице и дороге нужно прививать детям еще с детского сада. МВД вместе с Минобразованием принялись разрабатывать специальные обучающие программы для самых маленьких. Еще одна мера предосторожности – это освещение мест, где чаще всего случаются ДТП. Пешеходам же раздаются специальные светоотражающие фликеры, с их помощью, даже в темном месте водитель сможет увидеть пешехода и предотвратит происшествие аварии. Владимир Кузин – замначальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения настаивает на том, что ношение фликеров должно быть обязательным для всех граждан России.
Это программа началась разрабатываться после ужасающего роста числа ДТП за 2012 год. В России произошло более чем 203,6 тысяч ДТП, в которых погибло около 28 тысяч человек. Ситуация просто катастрофическая! Владимир Путин озвучил ее не как статистику о количестве ДТП в России, а сравнил все со «сводкой из районов боевых действий».