Тысячесил Corvette C7

27 Февраль, Среда, 2013

Hennessey, американское ателье, имеющее недюжинную знаменитость, предложило подавать заявки на тюнинг Chevrolet Corvette C7 2014. Заявки эти считаются предварительными, а такие же предварительные, варианты доработок уже вывешены на сайте самой компании. То, что предлагает Hennessey – это в первую очередь апгрейд мотора. Его мощность может быть увеличена до 1000 лошадиных сил с помощью установления двух турбин вместо суперчарджера. В базовом пакете нагнетатель может доводить мощность до 700 лошадок. Этот пакет разработан для версии GM LT1 с двигателем в 6,2 литра.
Отдельно американское ателье отмечает, что разговор о цифрах может быть пока еще только предварительным, поскольку испытания еще не проводились. Однако, практика многих лет показывает, что прогнозы подобного рода весьма реалистичны, и имеют право на существование. Corvette Z06, Viper, Camaro, ZL1 и многие десятки других автомобилей после прохождения апгрейда, направленного на увеличение мощностей, впоследствии ставили рекорды.
Апгрейд, естественно, коснется не только моторов. Покупатели могут заказать себе тюнинг подвески и перенастройку рулевого управления, фирменные диски и тюнинг тормозной и выхлопной систем. Заказы на 'Vette 2014 предлагается размещать на сайте Hennessey, единственное, о чем предупреждают работники ателье – цены пока не известны. Однако, они все же рекомендуют не дожидаться выхода в свет готовой версии, и делать заказы уже сейчас. Ведь и так уже все понятно. И, хотя до города Сили в штате Техас не доехал еще ни один «живой» Corvette Stingray, сотрудники ателье обещают порадовать результатами тюнинга и апгрейда.