Фото «Ауди» накануне Женевы

21 Февраль, Четверг, 2013

Новый кроссовер, запланированный к показу в Женеве, почитателям показали на официальных фото новинки Audi RS Q3. Модель получила «подпольное» крещение как заряженная версия Q3.
Отличий с обычной Audi Q3 «горячая» версия имеет множество. Это и агрессивный внешний вид, оснащенный новейшими бамперами и аккуратными боковыми юбками, а также различия в воздухозаборниках и решетке радиатора.
Специалисты Ингольштадта поработали над новинкой, и добавили в ее внешний облик уменьшенный дорожный просвет (его ширина стала меньше на 25 мм). Внутренности кроссовера также подверглись модернизации, и теперь Audi RS Q3 оснащена колесными легкосплавными 19-дюймовыми дисками и восьмипоршневыми тормозными механизмами. Кстати, диски 19 дюймов опционально меняются на 20-дюймовые.
Интерьер «горячей» новинки отделан кожей и алькантаром. Это касается обивки сидений, спортивного рулевого колеса и накладок на педали.
Вдобавок ко всему, в комплект войдут три варианта отделки передней панели и мультимедийная система MMI. С ее помощью можно посещать интернет, и слушать музыку через аудиосистему Bose с 14 динамиками, имеющую прелестную акустику.
Моторчик у новой «Ауди» тоже довольно-таки неплох. Его мощность - 310 «лошадок», мотор бензиновый пятицилиндровый, объемом 2,5 литров. Пиковый крутящий момент двигателя - 420 Н∙м. На все колеса его передает фирменная система Quattro.
Скорость разгона кроссовера – 5,5 секунды, может развивать скорость до двухсот пятидесяти километров в час. Производитель заверяет, что при всем этом «зверюга» «кушает» только почти 9 литров на каждую сотню километров. Присутствует в автомобиле и трансмиссия —робот семи ступеней с двумя сцеплениями S tronic.
В Европе уже подготовились к встрече с новинкой, и приготовили в кармане почти по 55 тысяч евро. Но стартует продажа Audi RS Q3 лишь осенью 2013 года.