«Напичканная» машинка

21 Февраль, Четверг, 2013

916 лошадиных сил получила новая машинка McLaren P1, претендующая на звание самой «нашпигованной». 916 – это суммарная мощность гибридного суперкара, имеющего британского производителя. Турбо-двтгатель на бензине V8 твин, переработан с MP4-12C на M838T. Его мощность - 737 лошадиных сил, крутящий момент – 720 Н м с четырьмя тысячами оборотов, и 7500 оборотов в минуту.
Тяга двигателя, работающего с ним в паре, составляет 260 Н м; этот электродвигатель имеет мощность почти 180 «лошадок».
Специальная система Instant Power Assist System (IPAS), позволяет водителю в любой момент задействовать электромотор, а запустить его можно, нажав на руле кнопку. Такое решение, по заявлению производителя, обеспечивает приемистость, сравнимую с хорошим «атмосферником».
На нижней части карбонового шасси установлена батарея весом 96 килограмм. Полный заряд такая батарея получает от электрической сети за 2 часа. Запас хода электротяги достигает практически десяти километров.
Drag Reduction System (DRS), встроенная в McLaren P1, позаимствована у болидов F1. Она позволяет снижать прижимную силу, изменяя положение заднего антикрыла.
Также на баранке расположена кнопка включения, кнопка выключения находится внизу. Она активизируется нажатием на педаль тормоза или банальным отпусканием кнопки.
Такой полный фарш гиперкара должен однозначно порадовать автолюбителей. Ведь езда на такой машине способна доставить только удовольствие. За рулем такого авто вы будете чувствовать себя превосходно, у вас будет возможность ощутить всю мощь этого прекрасного зверя.