Машины Ford стали любимчиками американских чиновников

6 Январь, Четверг, 2011

По результатам 2010 финансового года (с октября прошлого года по 31 сентября 2010 года) власти США купило 21 тысячу 980 машин, которые произвел концерн Ford – больше, чем у других производителей автомобилей. Об это сообщает Bloomberg. Как считают аналитики, успех концерна Ford объясняется наличием широкой гаммы гибридных моделей. За последние два года государство получило у Ford более 11 тысяч таких машин, тогда как у General Motors – всего 3,5 тысячи единиц. При этом концерн GM занял второе место по популярности у чиновников, отстав от «Форда» всего на 570 автомобилей.

Большая часть экспертов предполагало, что как раз General Motors будет самым популярным производителем автомобилей у правительства США, так как, приобретая у концерна автомобили, чиновники могли бы поддержать обанкротившуюся компанию.

Подобную поддержку со стороны властей ждали и для концерна Chrysler, но он сильно отстал по продажам от Ford и General Motors: государственные органы приобрели только 13 тысяч 63 автомобилей данного производителя авто. При этом самой продаваемой его моделью стал минивэн Dodge Caravan.

Самой популярной среди чиновников моделью уже третий год подряд стал седан Chevrolet Impala. Немного меньшим спросом у правительства США пользовались машины Chevrolet Tahoe, Ford F-150, Ford Ranger и Ford Explorer.

Как раньше информировалось, по результатам 11 месяцев текущего года больше всего машин в США продал концерн General Motors – 1,99 миллиона единиц. Второе место занимает Ford – это 1,77 миллиона единиц. Концерн Chrysler занял всего четвертое место, уступив Toyota и продав 984,5 тысячи штук машин.