Марка Lamborghini приняла решение вернуться к идее большого седана

6 Январь, Четверг, 2011

Фирма Lamborghini снова задумалась о серийном производстве большого спортивного седана под своей маркой. По заявлениям руководителя Стефан Винкельман изданию Autocar, Lamborghini сейчас изучает возможность запуска в серию третьей модели. И данной моделью станет, скорее всего, седан, чем внедорожник.

Autocar цитирует Винкельмана: «У нас стоял выбор между внедорожником и седаном. И лично ему кажется, что внедорожник – это не то, что нужно. Он просто не попал в необходимый ценовой сегмент, и он никогда не будет на самом деле премиальным. Но так как заявил руководитель Lamborghini, теперь говориться о четырехдверном седана. Если они примут решение о производстве третьей модели, то это долен автомобиль, при помощи которого потребители будут знакомиться с брендом, их первм Lamborghini, так заявил Винкельман.

Раньше другой журнал Британии – Autoеxpress, ссылаясь на свои источники сообщил, что бренд Lamborghini заинтересовалась идеей производства спортивного кроссовера на платформе Audi Q5. Машина должна была получить необычный дизайн кузова в стиле суперкаров Lamborghini, а в его структуре предполагалось активно применять карбон. Двигатель для новой модели, со слов работников СМИ, должна была поделиться «заряженная» модель Audi S7 Sportback – это V8 с двумя турбинами мощностью 550 лошадиных сил. Еще озвучили и расчетное время разгона с места до ста километров в час приблизительно 4 секунды.

Но Винкельман считает, что седан лучше подойдет под имидж итальянской марки. Тем более что представленный осенью 2008 года прототип Lzmborghini Estoque был достаточно тепло встречен и прессой, и публикой. Подобный автомобиль предполагалось запустить в серию в 2011 году, но в кризис проект по разработке четырехдверного «Ламбо» был показан.