Ford выдвинул опровержения о создании купе на основе «Фокуса»

6 Январь, Четверг, 2011

Фирма Ford опровергла слухи о создании новой модификации модели Focus – машины с кузовом «купе». На официальной странице «Фокуса» в сети Facebook представитель американского автопроизводителя Майк Шример заявил, что на многих европейских сайтах появились данные, что компания Ford готовит купе Focus. Он сказал, что это точно не понравиться поклонникам купе, что компания не имеет планов по производству такой модели.
Раньше издание Autoexpress сообщило, что прототип купе Ford Focus будет представлен в январе последующего года га моторшоу в Детройте, а серийный автомобиль будет показан в 2012 году. Издание предположило, что такой автомобиль станет идеологическим преемником модели Capri, а ее дизайн будет исполнен в стиле нового «Фокуса». Помимо этого, купе должно было заполучить шасси будущего «заряженного» хэтчбека Focus ST и бензиновый турбомотор мощностью 250 лошадиных сил.
Раньше сообщалось, что традиционного трехдверного хэтчбека в линейке Ford Focus больше не будет. Американский производитель автомобилей теперь намерен производить только «пятидверку», седан и универсал. Со слов представителей Ford, дизайн нового поколения модели выйдет настолько ярким и динамичным, что необходимость в версии с тремя дверями отпала.