В Японии состоялся выпуск Toyota Crown к 55-летию модели

6 Январь, Четверг, 2011

Как стало известно, совсем недавно в Японии стартовали продажи специальной комплектации современного представительского седана Toyota Crown, которая была специально выпущена в ознаменование 55-летней годовщины данной модели.
Toyota Crown Anniversary Edition не берется предложить какие-то изощренные решения, в новую комплектацию просто были включены все самые лучшие опционы: кожаный салон, дистанционный ключ, прекрасные декоративные планки на порогах, задняя шторка с электроприводом, а также значительно улучшенный электропривод водительского сиденья, система запоминания всех личных настроек, и, конечно же, автоматический доводчик дверей.
Нужно отметить, что стоимость такого авто составит в Японии примерно 53 300-65 600 долларов.
Необходимо отметить, что самое первое поколение Crown было выпущено еще в далеком 1955 году, в то самое время Toyota нужно было спроектировать автомобиль-такси, им и был первый Crown. И на сегодняшний день в Японии идет выпуск специальной модели Crown для огромных нужд таксомоторных парков. Речь идет непосредственно про Crown Comfort, модель без каких-либо значительных изменений выпускается еще с 1995 года.
Crown является самой первой японской машиной, которую начали покупать в США. Машина практически разваливалась на ходу, ее эксплуатационная пригодность и надежность были отнесены под общественное сомнение, а двигатель едва ли вытягивал Crown в медленном ряду американских дорог.
Уже в начале 70-х годов Toyota превратила Crown в качественный полновесный автомобиль престижного представительского класса. Сегодняшняя модель может похвалиться сильным мотором, а для многих ценителей также и гибридной силовой установкой.