Изменился подход к безопасности на дорогах

6 Январь, Четверг, 2011

Теперь одной из самых надежных на дорогах считается марка Porsche. Именно она попала на высший уровень в списке самых надежных новых авто, результат которых равняется 83 неисправным автомобиля на 100 машин. Из сообщений lenta.ru стало известно, что данная модель имеет на 7 дефектов меньше в сравнении с результатами предыдущего года, когда марка Porsche выступила всего лишь второй.
Второе место по надежности заняли автомобили под названием Acura. В 2009 году их компанией было занято четырнадцатое место, но всего за год неисправности в этих авто значительно сократились и приравниваются 86 случаям на сотню машин. На третьем месте оказалась марка Mercedes-Benz, которая также уменьшила число поломок за год со 101 до 87 на сто автомобилей. Лидером минувшего года стала компания Lexus, переместившаяся на четвертую строчку при результате 88 (против 84 в 2009 году) дефектов.
К тому же, в 10-у самых хороших в отношении надежности машин входят Ford, имеющий теперь 93 неисправности на сотню автомобилей, Infiniti (107), Volvo (109), Honda (96), Hyundai (102), Lincoln (106).
Рекордсменом минувшего года, в зависимости от количества отозванных автомобилей, является компания Toyota, которая за год сумела упасть с седьмого на двадцать первое место, ухудшив при этом показатели со 101 до 117 дефектов на 100 машин.
Отличительно улучшились показатели самой ненадежной марки прошлого года, которой стала Mini. Сейчас на сотню машин этого бренда - всего 133 поломки, притом, что в 2009 году их количество равнялось 165.
По результатам опроса владельцев Power and Associates, которым уже более трех лет, лидерами стали автомобили Porsche, признанные самой надежной маркой.