Десятка лучших

6 Январь, Четверг, 2011

В ежегодном выпуске под названием Awards Issue дается путевка в жизнь наилучшим достижениям автомобилестроения во всем мире. Десять авто были привезены в Китай, где Джеймс Мэй, Джереми Kларксон, Джейсон Барлоу, Ричард Хаммонд, Сэм Филип, Пол Хоррелл, Том Форд и также Мэтт Мастер снова «проверили чувство» и после этого показали миру десятку лучших. Автомобиль Honda CR-Z заняла место «Зеленого автомобиля года».
Таки образом, попасть на страницы Top Gear является серьезным событием. Получить титул «Автомобиль года» от автомобильных журналистов в мире является заслугой, которая гарантирует модели место в автомобильной истории.
Уже шестой наградой авто Honda CR-Z стал новый трофей. Органичное соотношение маневренности и экономичности с экзотическим внешним видом моментально получило симпатию судей Top Gear, сделало из CR-Z самый истинный аттракцион для прохожих. Это же соотношение позволило гибридному купе доехать в центр столицы Китая из далеких закоулков Третьего микрорайона Пекина быстро и практически без утрат нервных клеток, без царапин, проколов и трещин, которые являются характерными для движения в напряженном трафике мегаполиса планеты.
В редакции Top Gear говорят, что из всех автомобилей, привезенных в Китай, в CR-Z все почувствовали себя дома, а поездка на нем по-настоящему всех захватила. Доступный, компактный, хорошо управляемый, он с легкость преодолел все препятствия, которые коварный китайский мегаполис ему уготовил.
Дэйв Ходжетс или Dave Hodgetts, который является управляющим директором Honda (Великобритания), сказал: «Получить признание от такой уважаемой международной публикации как Top Gear - большое достижение для CR-Z и Honda. Мы искренне рады такому приему прессы, особенно учитывая силу конкуренции, и тот факт, что автомобиль поступил в продажу только девять месяцев назад. Пожалуй, пришла пора подумать над большим шкафом для призов!»