Производители назвали цену для России на заряженное купе Audi RS5

6 Октябрь, Среда, 2010

Компания Audi представила официальный пресс-релиз, в котором говорится, что цена автомобиля Audi RS5 в базовой комплектации для российского автомобильного рынка будет составлять 3 миллиона и 594 тысячи рублей. Само же заряженное купе Audi RS5 производители представили на международном авто шоу в Москве 2010 года.

Сама новинка Audi RS5 в базовой комплектации имеет боковые и фронтальные подушки безопасности, ксеноновые фары головного света, климат-контроль, иммобилайзер, датчик дождя, систему стабилизации, аудиосистему МР3, которая характеризуется наличием цветного дисплея с диагональю 6,5 дюйма, мехатронное шасси под названием Audi Drive Select, это шасси имеет несколько настроек чувствительности привода газа, рулевого управления, коробки передач и режимов работы. Передние сиденья этой машины являются спортивными, как впрочем, и подобает такому автомобилю, отделаны они алькантрой и кожей.

Каждый покупатель имеет возможность устанавливать еще и дополнительные удобства в качестве опции этими удобствами может быть: адаптивный круиз-контроль, специальная система контроля за так называемыми «мертвыми зонами», спортивный задний дифференциал, панорамная крыша, система доступа до машины без ключа, камера заднего вида, сигнализация, тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками, навигационная система, аудиосистема от компании Bang & Olufsen и ТВ-тюнер.

Полноприводное, заряженное купе Audi RS5 разработчики оснащают восьмицилиндровым двигателем с объемом 4,2 литра и мощностью в 450 лошадиных сил. Этот двигатель работает вместе с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, которая характеризуется наличием двух сцеплений. Производители утверждают, что благодаря таким мощным характеристикам эта машина способна разгонятся с места до сотни километров всего за 4,6 секунд, при этом его максимальная скорость ограничена отметкой в 250 километров в час. Но все же эти цифры пределом не являются, так как производители предоставляют покупателям возможность увеличить эту отметку до 280 километров в час, но, правда, за дополнительную плату.