Внедорожник нового поколения Dodge Durango рассекретили

6 Октябрь, Среда, 2010

Совсем недавно стало известно о том, что компания Dodge создает новый внедорожник следующего поколения под названием Dodge Durango, а на днях данную информацию официально подтвердил сам производитель, добавив ко всему этому еще и фотографии нового внедорожника и его небольшое описание.

Построили разработчики новый внедорожник на удлиненной платформе известной машины Jeep Grand Cherokee, а производители этой машины в свою очередь использовали усовершенствованное шасси от автомобиля Mercedes-Benz ML. Создатели сообщают, что данный внедорожник будет предлагаться покупателям в двух разных модификациях, которые предполагают наличие двух разных бензиновых двигателей. В базовую комплектацию нового Dodge Durando будет входить шестицилиндровый мотор, объемом 3,6 литра и мощностью 260 лошадиных сил. Максимальная же комплектация данной модели будет оборудоваться производителями восьмицилиндровым агрегатом под названием HEMI с объемом 5,7 литров и мощностью 360 лошадиных сил. Следует еще сказать, что двигатель в топовой комплектации нового автомобиля Dodge Durando разработчики оснащают системой отключения нескольких цилиндров, когда нужно работать при небольших нагрузках, что в свою очередь позволяет добиться топливной экономичности.

Сами же представители компании Dodge заявляют, что им удалось добиться отменного расхода топлива, который позволит автомобилю Dodge Durango ехать до заправки около 800 километров. Что же касается базовой версии данной новинки с шестицилиндровым двигателем, то она способна буксировать прицеп, который имеет вес до 2812 килограмм, а топовая версия автомобиля сможет буксировать прицеп с весом до 3356 килограмм.

Интересной особенностью нового внедорожника Dodge Durango является возможность трансформировать три ряда сидений машины 22 различными вариантами. Список оборудования данного внедорожника представлен системой контроля за так называемыми «мертвыми зонами» в тех случаях, когда водитель желает перестроиться в другой ряд, есть также и система доступа до машины без ключа, адаптивный круиз-контроль и система предупреждения водителя о возможном столкновении с автомобилем, который идет впереди.
Представители компании Dodge сообщают, что производится внедорожник нового поколения Dodge Durango, будет уже в ближайшее время на заводе концерна Chrysler, который находится в Детройте. В продажу данный автомобиль поступит только в конце следующего года.