Опубликовано первое официальное изображение нового компактвэна от Hyundai

6 Октябрь, Среда, 2010

Информация о том, что известный корейский производитель автомобилей – компания Hyundai собирается создать новый компактвэн, существовала уже давно, но все же, официального подтверждения от производителя не было, поэтому никто точно не знал, верить этой информации или нет. Но, на днях корейский производитель подтвердил свои намерения создать новый компактвэн, да и к тому же представил еще и первое его официальное изображение. Новинка должна получить название Hyundai iX20, а базой для нее послужит автомобиль Hyundai i20. Что касается мировой премьеры данного автомобиля, то, по словам представителей компании Hyundai она должна состояться уже совсем скоро – на Парижском автосалоне, который будет проходить в начале октября этого года.

Новый компактвэн Hyundai iX20 должен стать уже второй машиной корейской марки на автомобильном рынке Европы, а первым соответственно стал кроссовер Hyundai iX35. Новый компактвэн будет выполнен в фирменном стиле и дизайне компании Hyundai, который сами производители называют «жидкая скульптура». Что же касается внешности новинки, то ее разработали в немецком городе Рюссельхайм, где и находится штаб-квартира производителя. Более детальная информация об этом авто на данный момент пока еще не сообщается, но все же если верить предварительной информации, то оборудоваться модель Hyundai iX20 в разных модификациях будет тремя двигателями. Два из этих агрегатов являются бензиновыми и имеют объем 1,4 литра и 1,6 литра, а третий мотор дизельный с объемом в 1,4 литра, их мощность на сегодняшнее время пока еще не известна.

Но модель Hyundai iX20 станет не единственным автомобилем, который корейский производитель намерен представить на Парижском мотор шоу, ведь компания Hyundai также планирует представить рестайлинговой хэтчбек под названием Hyundai i10, именно в Париже и должна состояться его мировая премьера. Если говорить о внешности нового автомобиля, то она будет выполнена в стилистике кроссовера Hyundai iX35, а все изменения будут полегать только в новой решетке радиатора и изменению фор головного света. Двигатели рестайлингового авто будут усовершенствованы и будут отвечать экологическим требованиям Евро-5. Также нужно сказать, что в гамме этих двигателей появится новый четырехцилиндровый агрегат, его объем составит 1,0 литр, а выброс вредных веществ в атмосферу значительно уменьшится, и будет составлять до 99 грамм на один километр.