Гибридный автомобиль Прохорова не смог получить «народное имя»

6 Октябрь, Среда, 2010

Новый гибридный автомобиль, который был создан благодаря специальному проекту под названием «Городской автомобиль» не смог получить «народное имя» как и планировалось, ведь группа «Онэксим» не смогла выбрать из всех предложенных вариантов тот который подойдет. Но, не смотря на это, компания получила от общественности 11 тысяч и 365 различных вариантов в рамках своего конкурса на лучшее имя для гибридной новинки. Именно такие цифры и приводятся в официальном блоге данного проекта.

Как заявляют в компании «Онэксим», большинство всех тех вариантов, которые были получены, не отвечали в точности так называемому «образу» нового гибридного авто, а все остальные варианты, хоть и подходили, но все же пройти правовую проверку не смогли. И хотя новый гибридный автомобиль так и не смог получить «народное имя», победители в этого проекта будут. Компания «Онэксим» планирует уже в ближайшее время опубликовать имена самых интересных предложений, названий и слоганов, которые были придуманы для продвижения машины. И все победители, и финалисты получат от компании «Онэксим» заслуженные призы.

Сам же проект гибридного автомобиля для города был создан питерской компанией, которая называется «Яровит». Сообщается, что этот автомобиль разработчики оборудуют электродвигателем с мощностью в 70 лошадиных сил, этот двигатель будет способен работать благодаря комплекту литий-ионных аккумуляторов, которые будут подзаряжаться при помощи двигателя внутреннего сгорания благодаря специальной системе рекуперации энергии. Что же касается этого двигателя внутреннего сгорания, то работать он будет на природном газе, а его объем составит 0,6 литра.

Еще раньше компанией «Онэксим» сообщалось, что максимальная скорость данного гибрида будет составлять 120 километров в час, причем его запас хода будет составлять 400 километров. Стоимость такого автомобиля для народа будет не очень высокой, и по предварительным заявлениям производителей не превысит 10 тысяч долларов.

Что же касается самой реализации данного проекта, то на него компания «Онэксим» планирует потратить 150 миллионов евро.