Канадская автомобильная компания планирует выпустить конкурента суперкарам Pagani Zonda

6 Октябрь, Среда, 2010

По сравнению со многими автомобилестроительными компаниями, которые существуют в нынешнее время и являются достаточно известными и популярными, канадский производитель De Macross Motors был основан совсем недавно – только в прошлом году. Но, не смотря на свой небольшой возраст, данная компания имеет намерение стать также одним из самых популярных и известных производителей автомобилей. Для этой цели канадский производитель намерен уже в ноябре текущего года представить миру свой полноразмерный макет первой разработки, которой должен стать суперкар под названием GT1. Первая детальная информация о данном автомобиле, а также первые изображения этой масштабной модели были опубликованы совсем недавно в известном автомобильном журнале Канады. Если верить словам представителей новой компании De Macross Motors, то их первая машина должна стать такой, что ее легко можно будет сравнить с известными элитными суперкарами, такими, к примеру, как Pagani Zonda, причем касается это не только цены, но и динамических характеристик новинки.

Сообщается, что новый автомобиль GT1 будет создаваться совместно с известным производителем автомобильных компонентов компанией Multimatic, а финансово поддерживать данный проект будет корейский бизнесмен Чахон Хо. Поставщиком двигателей станет компания Roush Yates Racing Engine, которая известна своими разработками двигателей для гоночных машин американской компании Ford, которые участвуют в серии NASCAR. Планируется, что будущий суперкар получит от производителей среднемоторную компоновку, а его двигателем станет восьмицилиндровый агрегат с объемом в 5,4 литра, его мощность на данный момент еще не известна. Если же говорить о шасси этой машины, то представители компании De Macross Motors заявляют, что оно будет выполнено с использованием таких материалов как карбон и алюминий. А подвеска будущего автомобиля будет активной.

Испытания первых ходовых прототипов компании De Macross Motors должно начаться уже в конце данного года, а заказывать данную новинку можно будет уже с 2011 года. Представители канадской компании заявляют, они намерены создать только 200 экземпляров автомобиля GT1.

Но одной моделью GT1 новая компания De Macross Motors ограничится, не собирается, поэтому в ее планах выпуск еще трех более доступных спортивных автомобилей, которые на мировом автомобильном рынке составят конкуренцию таким маркам как Porsche, Aston Martin, Maserati.