Концерн Volkswagen начал испытывать свой субкомпактный автомобиль в Долине Смерти

6 Октябрь, Среда, 2010

Известный автомобильный концерн Volkswagen начал испытывать свой самый маленький автомобиль, который должен появиться на конвейере уже в следующем году. Местом для этих испытаний Volkswagen выбрал жаркий климат США – место, которое называется Долина смерти. На данный момент компания Volkswagen еще не анонсировала появление субкомпактного автомобиля, но все же шпионы сумели сфотографировать тестируемые прототипы самых маленьких машин.

Производители скрыли кузова тестируемых автомобилей камуфляжем, но, не смотря на это разглядеть некоторые детали их внешности, которые практически копируют аналогичные элементы концепта под названием Volkswagen Up!, уже можно достаточно четко. Следует отметить, что концептуальный автомобиль Volkswagen Up! Впервые был показан публике еще в 2007 году на мотор шоу, которое проходило во Франкфурте. Если говорить о схожести, то у тестовых автомобилей и прототипов схожими являются такие детали как линия остекления, вертикальные задние фонари, а также форма кузова, которая почти не имеет свесов. Сейчас появилась некая информация, которая утверждает, что известный автоконцерн в Долине Смерти тестирует не только свой субкомпактный автомобиль, но и автомобиль для марки Shkoda. Специалисты предполагают, что в последствии такая машина должна появится еще и в «Сеата», который также входит в группу Volkswagen.

Планируется, что сначала данные новинки производители будут предлагать потребителям с трехцилиндровым бензиновым двигателем, объем которого составит 1,0 литр, еще одним мотором для новинки может стать дизельный двигатель на четыре цилиндра с объемом в 1,2 литра. Планируется, что эту гамму двигателей разнообразит мощный вариант двигателя с объемом в 1,0 литра с силовой электрической установкой.

Дебют нового трехдверного субкомпактного автомобиля от концерна Volkswagen ожидается уже в следующем году, что же касается аналогичных моделей, которые должны увидеть мир под маркой Skoda и даже возможно Seat, то их дебют ожидается в 2012 году, планируется, что данные автомобили будут отличаться от немецкой машины разве что своим дизайном. Пятидверная модификация субкомпактного Volkswagen должна увидеть мир летом 2012 года. Что же касается названия серийной версии Volkswagen Up!, то по предварительной информации она будет называться Lupo.

Производство самых маленьких автомобилей концерн Volkswagen планирует наладить в Братиславе.