Компания Nissan намерена представить свой новый концептуальный седан на автосалоне в Лос-Анджелесе

6 Октябрь, Среда, 2010

Известная автомобилестроительная компания Nissan заявила, что на автосалоне в Лос-Анджелесе, который будет проходить с 19 по 28 ноября текущего года она намерена представить свою новую разработку, которой станет сразу два новых автомобиля, это открытая версия кроссовера Murano для которой разработчики уже выбрали имя, и она будет называться Cross Cabriolet, а второй разработкой этого производителя станет концептуальный седан, который будет иметь название Ellure.

Представители японской компании Nissan заявляют, что их новая разработка способна принести новую величину в традиционный дизайн седана и эта новая величина будет ничем иначе как инновацией. Что же касается кабриолета, который будет создан на базе автомобиля Nissan Murano, то о нем впервые заговорили еще в прошлом году, но все же компания-производитель до сегодняшнего времени настойчиво молчала об этой новинке, ничего не подтверждая официально, кроме этого не было известно даже ее названия.

Сегодня представители компании Nissan заявляют, что их четырехместное творение под названием Nissan Murano Cross Cabriolet должно стать самым первым и пока единственным внедорожником с открытым верхом во всем мире. Разработчики оборудуют данную модель мягкой складывающейся крышей, но это обстоятельство послужит небольшим минусом для данной машины, так как она лишится при всем этом задних дверей, что является просто необходимостью для того, чтобы можно было сохранить приемлемую для машины жесткость кузова, без потребности усилить его дополнительно, что в таком случае может негативным образом сказаться на массе машины. Для Америки данный автомобиль будет оснащаться производителями шестицилиндровым двигателем с вариатором, его объем составит 3,5 литра, а мощность - 265 лошадиных сил.

Предварительно, представители компании Nissan сообщали, что новый кабриолет Nissan Murano Cross Cabriolet выйдет ограниченным тиражом, что же касается точного числа экземпляров автомобилей, то оно производителями еще пока не сообщалось.

Но двумя новинками Nissan Murano Cross Cabriolet и Nissan Ellure на автосалоне в Лос-Анджелесе японский производитель не обойдется, так как мимо двух этих премьер Nissan представит свой электромобиль Nissan Leaf и обновленный минивэн под названием Nissan Quest.