Большие размеры Infiniti QX

6 Октябрь, Среда, 2010

В нынешнее время существует тенденция к увеличению размеров машин, именно поэтому каждое новое поколение автомобилей становится все больше и больше. Поэтому можно предположить, что если данная ситуация не изменится, то уже в ближайшем будущем человечество будет ездить на огромных автомобилях, таких например как Infiniti QX.

Новое поколение автомобилей Infiniti QX действительно поражает своими огромными размерами, так как они являются просто огромным. Этот внедорожник имеет длину 5291мм и это просто не может не поражать воображение. До обновления этот автомобиль и не был маленьким, но после обновления стал еще больше. По официальной информации производителей данная машина стала на 28 мм шире и на 36 мм длиннее. Но при таком увеличении высота модели Infiniti QX уменьшилась, поэтому обновленный автомобиль стал на целых 100 мм ниже своего предшественника. Построили разработчики машину Infiniti QX нового поколения на платформе от известной модели Nissan Patrol, и благодаря этому обстоятельству дизайнеры и инженеры смогли сделать свою новинку, настолько отменной в отличие от предшественника.

Но кроме платформы оба автомобили делят еще и многие элементы своей конструкции. Основою новинки Infiniti QX является ее двигатель объем, которого составляет 5,6 литров, он работает в паре с семиступенчатой автоматической трансмиссией с понижающим рядом. Двигатель этой машины является восьмицилиндровым, он имеет мощность 405 лошадиных сил, а его крутящий момент составляет 560 Нм. Преимущество данного двигателя в том, что он на 10 % является более экономичным от своего предшественника, и на целых 25% мощнее. Если же говорить о рамной конструкции кузова и архитектуре подвески, то модели Nissan Patrol и на обновленном автомобиле Infiniti QX они идентичны. Именно поэтому новый автомобиль Infiniti QX, который стал уже седьмым по счету поколением автомобилей Nissan Patrol, в наше время будет иметь явный приоритет. Нужно сказать, что даже система под названием Hydraulic Body Motion Control , которая предназначена для контроля над устойчивостью высокого автомобиля, разработчиками также устанавливается на Patrol.

Внутри автомобиль Infiniti QX выглядит точно так же потрясающе и совершенно, как и снаружи, но это и не странно, ведь здесь уже дает о себе знать превосходная кожа, качественная обделка салона деревом и пластиком высокого качества, поэтому обновленный автомобиль совсем не уступает другим автомобилям марки Infiniti. Внутри автомобиля в глаза сразу же бросается более люксовое распределение мест во втором ряду, но все считать данное обстоятельство основным преимуществом нового автомобиля нельзя, так как благодаря такому решению вместительность машины увеличилась на одно место. Что же касается третьего ряда сидений, который является не очень хорошим, то назвать его самым плохим тоже нельзя, так как в современном автомобильном мире есть множество других сидений, которые по своим характеристикам уступают ему. Плюсами можно уже считать то, что пространства для ног вполне хватает, да еще и есть трехзонный климат.

Говоря об оснащении обновленного автомобиля, перечислять все его пункты - смысла нет, так как комплектацию машины имеет единственную, к тому же разработчики оснастили ее практически всем, что нужно, и даже тем, что не совсем нужно. Единственное, что здесь можно отметить, это наличие двух сабвуферов, появление которых, наверное, объясняется огромными размерами машины, так как производители, возможно, подумали, что одного сабвуфера здесь будет слишком мало. Чтобы усилить звучание разработчики также добавили 11 динамиков, поэтому звук в новом автомобиле должен порадовать всех меломанов, а компанию этой музыкальной установке составляет отменный набор других вспомогательных традиционных систем.

Если немного отойти в прошлое, то следует заметить, что первая модель Infiniti QX была построена на базе автомобиля Nissan Pathfinder, вторая же модель Infiniti QX была более заметной за первую, и возможно здесь сказалось то, что создана она была на базе машины под названием Nissan Armada. Создавая этот автомобиль Infiniti QX, производители сделали в нем акцент на аудиторию США, что вполне понятно и совсем не удивительно, причем производился он также в Америке – на месте. Новая же модель Infiniti QX привела своих создателей на противоположную часто света – в Японию, так как новый донор этой новинки является рожденным именно в этой стране. Поэтому сборка новой модели Infiniti QX также имеет другое качество, намного высшее, а вот статус флагмана отдавать данной модели не совсем хочется, из-за его странности. Если же судить по уровню оснащения, а также комфорта, то модель Nissan Patrol не уступит новинке, именно поэтому сейчас можно с уверенностью сказать, что флагман – это модель Nissan Patrol и никак не обновленный Infiniti QX.

Новая модель Infiniti QX уже была представлена раньше – на автосалоне в Нью-Йорке, но все же презентация ее на Московском автосалоне также стала настоящим событием. Как уже сообщалось, комплектацию обновленная модель Infiniti QX будет иметь только одну, и она обойдется покупателям в 3600000 рублей.