20 новых автомобилей от компании Mercedes-Benz или планы компании на ближайшие четыре года

6 Октябрь, Среда, 2010

Известный немецкий производитель автомобилей – компания Mercedes-Benz официально заявила о своих планах на ближайшие четыре года. Анализируя эти планы сразу можно сказать, что намерения компании Mercedes-Benz достаточно серьезные и впечатляющие, так как немецкий производитель собирается до 2014 года включительно выпустить на автомобильный рынок 20 новых автомобилей. И здесь речь идет не о том, чтобы добавить новый двигатель в уже существующие модели, выдав полученный автомобиль за новинку, а речь идет уже как минимум о фейслифте существующих авто.

Анонсировала компания Mercedes-Benz обновление во всех классах, причем осуществлять данный план немецкий производитель начал уже в августе текущего года, когда было анонсировано фейслифтинг машин класса R. И эта новинка уже появилась на авто рынках Европы, причем цену она имеет на 1200 евро больше, нежели ее предшественник.

Специалисты утверждают, что вполне вероятно немецкий производитель создаст какой-нибудь новый класс машин и даже называют автомобиль, который можно взять за базовую модель для создания новой линейки – CL. Так как на базе данной машины можно легко создать что-то типа кабриолета. Но все же если проанализировать рынок и продукцию компании Mercedes-Benz, то такой вариант развития событий покажется маловероятным, но все же возможным.

Что же касается серьезности намерений компании на счет создания 20 новинок, то в штаб-квартире данной компании, которая находится в Штутгарте, руководство Mercedes-Benz приняло стратегическое решение до 2015 года продать 1,5 миллионов машин, причем касается данная цифра только основного бренда Mercedes-Benz. Что же касается таких марок как Maybach, Smart, то их продажи до 2015 года должны составить 200000 автомобилей. Сегодня же лидерами в премиум-сегменте являются такие компании как Audi, BMW и чтобы достичь их уровня и даже опередить компании Mercedes-Benz придется представить на автомобильном рынке достаточно серьезные козыри.

Мир уже летом текущего года увидел новое творение немецкой компании, которым стал кабриолет, относящийся к E-классу под названием SmartForTwo. В сентябре этого года ожидается представление еще одной новинки, которой должен стать приемник автомобиля CL-class, имя которой пока еще неизвестно. В октябре этого же года должна состояться премьера автомобиля Viano, который пережил фейслифтинг. В конце 2010 года немецкие производители намерены порадовать поклонников своей марки премьерой обновленной модели CLS, а также гибридного автомобиля Mercedes-Benz E-Cell и нового Maybach.

Обновится должен также и автомобиль Mercedes-Benz С- class, который появится на рынке с новым лицом уже в начале следующего года. В начале весны 2011 года немецкий производитель представит С- class coupe, а также нового приемника SLK-class. Летом 2011 года компания Mercedes-Benz выпустит новый автомобиль M-class, а также авто SLS AMG Roadster. В ноябре этого же года будет представлен новый автомобиль B-class, который и заменит старую модель, его имя будет – BLK. Планируется, что именно эта модель и станет самым компактным и маленьким внедорожником в линейке Mercedes-Benz. Появление новой модели А- class планируется производителями на 2013 год. Немецкая компания планирует удвоить продажи своих автомобилей за счет появления двух новых авто в достаточно популярных классах.

В 2012 году компания Mercedes-Benz планирует выпустить на рынок еще четыре своих новых новинки, ими станут новые модели SL, CLS, электрокар, построен на базе автомобиля SLS AMG и приемник Smart Fortwo.

2013 год порадует всех поклонников автомобилей немецкого производителя выходом внедорожника под названием GLC, который будет создан на базе модели C-class. А главным событием следующего – 2014 года станет полное обновление машин C-class.

Все здесь перечисленное является базовыми новинками, кроме которых от компании Mercedes-Benz можно ожидать еще и каких-нибудь уникальных и даже экстравагантных новинок, примером которым может стать появление кабриолета на базе автомобиля S-class, о чем сейчас активно ходят слухи.