Разрешение на старт в сезоне просит US F1

8 Март, Понедельник, 2010

Руководитель команды Америки US F1 Кен Андерсон, для неё будущий сезон в Формуле-1 будет первым, сказал, что его конюшня сможет выйти на стартовую решетку только на Гран При Испании.
Со слов самого Кена Андерсона, он просил руководство FIA разрешить его команде не принимать участия в проведении первых этапов сезона, потому что конюшня переносит сильные финансовые трудности, и, возможно, не сможет приехать в Бахрейн, где в марте пройдет первый Гран При.
Андерсон также отметил, что они ведут переговоры с FIA и хотят выяснить, сколько гонок они могли бы пропустить. Также он подчеркивает, что Договор Согласия разрешает любой команде пропускать три гонки в сезоне, хоть недавно было опубликовано заявление FIA, в котором говорилось, что участие в каждом Гран При для всех команд обязателен. Ещё руководитель команды не отрицал данных о том, что гонщик Аргентины Хосе Мария Лопес, который подписал контракт с американцами, может перейти в другую команду.
Андерсон добавил, что идеальным вариантом для них стала бы возможность не участвовать в первых четырех гонках, для того, чтобы потом появиться в Барселоне.
Если US F1 откажется в принятии участия в будущем чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1, то место этой команды в стартовой решетке, скорее всего, могут отдать сербской команде Stefan GP, которая уже ни один раз заявляла о своем желании поучаствовать в королевских гонках именно в текущем году.