• «Напичканная» машинка

    21 Февраль, Четверг, 2013 г.

    916 лошадиных сил получила новая машинка McLaren P1, претендующая на звание самой «нашпигованной». 916 – это суммарная мощность гибридного суперкара, имеющего британского производителя. Турбо-двтгатель на бензине V8 твин, переработан с MP4-12C на M838T. Его мощность - 737 лошадиных сил, крутящий момент – 720 Н м с четырьмя тысячами оборотов, и 7500.

  • Citroen C-Elysee – мощный движок для тяжелых дорог

    6 Февраль, Среда, 2013 г.

    Парижский автосалон 2012 позволил дебютировать новому автомобилю французского производства - Citroen C-Elysee. Его главные конкурентные отличия – это практичность, низкая цена и большие размеры. В первую очередь следует обратить внимание на то, что разработка автомобиля Citroen C-Elysee была ориентирована на страны с тяжелыми эксплуатационными.

  • Ученые: бензиновые двигатели уйдут в тень через 10 лет

    6 Февраль, Среда, 2013 г.

    Ученые из Великобритании опубликовали прогноз развития автомобильной отрасли на ближайшие 10-15 лет. По мнению экспертов, многочисленные попытки пересадить водителей на электромобили обречены на неудачу. Специалисты отдают пальму первенства водородному транспорту. Совсем скоро, считают они, именно автомобили на водородном топливе станут самыми.

  • Компания Volkswagen опубликовала стоимость на светодиодные фары дл Golf

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    Компания Volkswagen анонсировала стоимость на новую опцию для машин VW Golf в России – фары со светодиодными ресничками (секциями ходовых огней). Стандартная цена данного оснащения составит 47 тысяч 50 рублей, а в наборе с противотуманными фарами – 53 тысячи 650 рублей. Каждая из блок-фар имеет биксеноновые пушки и 15 светодиодов дневного света. В.

  • Volkswagen Polo GTI от H&R

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    Тюниг-ателье H&R произвело новый комплект подвески для одного из самых «горячих» хэтчбеков, Volkswagen Polo GTI, и данный автомобиль мини-класса, мощностью больше 180 лошадиных сил. В релизе говориться, что современный и невинный, смотрит на весь мир через свои фары, но под небольшим капотом, которого скрыто 180 лошадиных сил, которые соединены с.

  • Назвали цену модернизированной Toyota Corolla 2011

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    На авторынок обновленная Toyota Corolla выйдет в трех вариантах комплектации кузова – Corolla, EL и S, она будет иметь отличия в новой радиаторной решетке, в новых бамперах, и перепроектированных дисках и других хромированных деталях. В стандартную комплектацию теперь вошли боковые зеркала с подогревом, круиз-контроль, дополнительно можно будет.

  • Новый Mercedes-Benz SLK рассекретили в рекламе

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    В пятницу, 3 декабря, портал Autojunk.nl опубликовал рекламный ролик компании Mercedes-Benz, в котором показывается купе-кабриолет SLK последующего поколения. Ролик появился за месяц до официального первого показа машины на моторшоу в Детройте, запланированного на январь последующего года. В ролике, который предназначен для фоанцузской аудитории,.

  • Марка Lamborghini приняла решение вернуться к идее большого седана

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    Фирма Lamborghini снова задумалась о серийном производстве большого спортивного седана под своей маркой. По заявлениям руководителя Стефан Винкельман изданию Autocar, Lamborghini сейчас изучает возможность запуска в серию третьей модели. И данной моделью станет, скорее всего, седан, чем внедорожник. Autocar цитирует Винкельмана: «У нас стоял выбор.

  • Машины Ford стали любимчиками американских чиновников

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    По результатам 2010 финансового года (с октября прошлого года по 31 сентября 2010 года) власти США купило 21 тысячу 980 машин, которые произвел концерн Ford – больше, чем у других производителей автомобилей. Об это сообщает Bloomberg. Как считают аналитики, успех концерна Ford объясняется наличием широкой гаммы гибридных моделей. За последние два.

  • Ателье Pininfarina представило гоночную версию возрожденной Lancia Stratos

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    Фирма Pininfarina приготовила масштабную модель гоночной модификации возрожденного суперкара Lancia Stratos, разработанного ателье в единственном экземпляре по заказу немецкого бизнесмена Михаэля Стошека. Данную модель ему подарили в рамках мероприятия для прессы, которое было посвящено новому «Стратосу». Про это информирует издание Inside.

  • Ford выдвинул опровержения о создании купе на основе «Фокуса»

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    Фирма Ford опровергла слухи о создании новой модификации модели Focus – машины с кузовом «купе». На официальной странице «Фокуса» в сети Facebook представитель американского автопроизводителя Майк Шример заявил, что на многих европейских сайтах появились данные, что компания Ford готовит купе Focus. Он сказал, что это точно не понравиться.

  • Руководитель Ferrari может поменять на должности С. Берлускони

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    Президент компании Ferrari Лука ди Монтедземоло (63 года) может поменять Сильвио Берлускони на должности премьер-министра Италии, так сообщают иностранные СМИ. Л. Монтедземоло соберет 16 декабря пресс-конференцию в Фиорано, на ней работники СМИ предполагают услышать сенсационные новости о его карьере. Руководитель Ferrari должен рассказать на.

  • Новый Chrysler 200 будет кабриолетом

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    Фотографы-шпионы смогли поймать в объективы прототип нового Chrysler 200 в кузове кабриолет. Двухдверная машина с мягкой крышей из ткани был замечен в камуфляже средней плотности на тес-драйве в районе штаб-квартиры Chrysler в Оберн-Хиллс, сообщает The Detroit News. По предварительной информации, 200 Cabrio получит четырехцилиндровый мотор объемом.

  • Производства автомобилей Volga Siber закончилось до конца 2010 года

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    «Группа ГАЗ» до конца 2010 года завершит выпуск машин Volga Siber. Об этом издательству «Ведомости» рассказали источники близкие к производителю автомобилей, и один из поставщиков Горьковского автозавода. На данный момент предприятие приостановило закупки автокомпонентов. В частности, в начале ноября американская компания Lear Corporation.

  • В следующем году Buick представит новую модель

    6 Январь, Четверг, 2011 г.

    Производитель машин из Америки Buick покажет в 2011 году совершено новую модель – Verano. Данный компактный автомобиль займет место в модельном ряду марки ниже седана Regal. Раньше сообщалось, что в основе новой модели будет лежать платформа Chevrolet Cruze, но теперь в компании данную информацию не подтверждают. Buik Verano оборудован таким же.