Убегать от акул при помощи Питерского Blue Space

8 Март, Понедельник, 2010

Научные работники Северной столицы разработали уникальный подводный миникар, он предназначается для тех людей, которые любят экстремально поводить свой досуг. Мощность данного изобретения измеряется не простыми для автомобилей лошадиными силами, а силой мышц человека, который сидит в кабине.
Создатели назвали свое изобретение Blue Space «Голубой Космос». Часть вверху интересного транспорта изготовлена из специального стекла, что разрешает человеку, который находится внутри любоваться красотами подводного мир, а не только работать как раб на галерах.
Blue Space может погружаться на достаточно приличную глубину в 40 метров. Купить это чудо может каждый кто желает, сделав при этом предварительный заказ.
Стоимость колеблется в диапазоне от 30 000 долларов до 70 000 долларов, все зависит от комплектовки.
Стоит напомнить, что Фрэнк М. Риндеркнехт (Frank M. Rinderknecht), директор компании-тюнера из Швейцарии Rinspeed, всегда имел отличия оригинальными концептами. На автосалоне в Женеве два года назад данная компания представила подводный кабриолет, он получил название «sQuba». Новый концепт занял позицию, как первый в мире автомобиль, который может успешно ездить как по земле, так и под водой». Осуществлять подводные поездки sQuba помогают два мощнейших реактивных привода, которые передают усилие на винты, они находятся под номерным знаком сзади. sQuba оснащен легким и прочным карбоновым кузовом, а ещё вмонтированной системой продуцирования свежего воздуха, при помощи которой водитель и его пассажиры не будут страдать от нехватки кислорода в период путешествия под водой.
Со слов швейцарцев, разрабатывая автомобиль, почерпали вдохновение из кино про Джеймса Бонда «Шпион, который меня любит». В одной из сцен в данном фильме 1977 года исполнявший роль Джеймса Бонда известный актер Роджер Мур ехал по дну моря на белом спортивном авто. Новинка может развивать скрость до 110 км/час на обычной дороге и 3 км/час под водой.
Машина создана на платформе элегантной британской спортивной марки Lotus Elise, он сделан с использованием нескольких новых морских технологий.
Цена sQuba немного отличается от разработки ученных России – шикарный кабриолет стоит около 1,5 миллиона долларов. Также автомобиль подлодка из Швейцарии может погружаться на глубину не больше 10-ти метров.