Съезд автомобилей марки «Citroen», в испанском Мадриде

22 Июнь, Понедельник, 2009

В начале апреля 2009 года, в испанском Мадриде, состоялся слет, всех почитателей автомобилей марки «Citroen», который был приурочен к 90-то летнему юбилею, этой марки. На площади «Города Кино», что в окрестностях города Мадрид, собралось более 700 человек на около 300-х автомобилях марки «Citroen», причем всех моделей и всевозможных эпох.

На данное мероприятие, съехались все представители различных клубов «Citroen» в Испании: от любителей «классики», а именно клуба «2CV Club», до сторонников прогрессивных, молодежных идей, имеется в виду сравнительно молодой клуб «Xsara Tunning Club España».Кроме этого, привезли на показ, своих «любимчиков», участники клубов «Club Saxo España», «C4atreros.com», «Club C2 España», «BX Club», «CX Club», «XantiaClub», «C4 PicassoClub», «AX Club», «ZX Club», «Club Xsarа», «Club C5 España» и «Club C3 España». Вдобавок, присутствовали представители так называемого клуба, оригиналы «LHMmaniacos».

По своему отличился официальный импортер «Citroen» в Испании, который презентовал всем гостям праздника, новинку от автопроизводителя «Citroen» «C3 Picasso», кстати, еще до официальной премьеры в этой стране, а также появления данной модели в дилерской сети. Под конец праздника, в кинозале «братьев Люмьер», участникам праздника, был предложен к просмотру, «фильм о 90 годах «жизни» французской марки в Испании». Хотя можно сказать откровенно, в этом не было нужды, так как вся история, находилась на улице, а именно выставленные ровно в ряд, все автомобили марки «Citroen».