Расширение линейки Setra

28 Сентябрь, Воскресенье, 2014

Немецкая компания Setra, которая является частью концерна «Daimler AG» в рамках Ганноверской автовыставки IAA-2014 планирует показать широкой публике свои новые модели. Setra занимается изготовлением автобусов различных видов и назначения – туристических двухэтажных и машин повышенного комфорта.
На выставке будет представлена модель S519 (длина 15м.). Вместительность составляет 71 пассажирское место (3-звездочный вариант) и 65 при наличии туалета. Автобус укомплектован турбированным двигателем Mercedes-Benz OM471 (476 л.с.) с V6 в паре с 8-ступенчастой АКПП GO 250-8 PowerShift.
Более компактная модель – Setra S511. Автобус предназначен для перевозки небольшого количества пассажиров. Его длина – 10,4м., колесная база – 5м., радиус разворота 17,5 м. Как один из возможных вариантов, предлагается оснащение и второй пассажирской дверью (в средней или задней части). Также он идеально подходит и для VIP-перевозок – элегантный, компактный и удобный.
В ближайшее будущее в планах компании пополнение своей модельной линейки пригородных автобусов. На стадии производства находится MultiClass LE (от анг. Low Entry – низкий вход). Новинка будет доступна в двух версия – 12,3 м. и 13 м. Основная отличительная черта это то, что 2/3 автобуса будет иметь низкий пол, что значительно облегчит посадку и высадку пассажиров.
На российском рынке Setra представляет «ЕвоБус Руссланд». Через него в течение последних 10 лет было завезено 150 новых автобусов этой марки.