Проблемы Российских автошкол

17 Август, Суббота, 2013

Российское правительство наконец признало, что в стране недостаточный уровень подготовки водителей и причина всему не в гражданах, а в отсутствии качественного обучения в автошколах. По словам специалистов ни в одной из автошкол страны нет профессиональных инструкторов. Российским автошколам просто негде брать таких специалистов. Поэтому у нас обучать вождению автомобиля может каждый водитель, стаж вождения которого больше 10 лет.
Так же следует обратить внимание и на процедуру получения лицензии для автошкол. Согласно действующего законодательства подобная лицензия выдается на определенный срок. Таким образом, по истечению каждого календарного года владельцы школ для подготовки водителей должны обновлять свои лицензии, что само по себе дело не очень выгодное. Находчивые граждане по истечении года закрывают свои учебные заведения и открывают их вновь, но уже под другим названием. В этом случае закон бессилен. Именно так и работают все 300 ныне действующих автошкол в столице. Учитывая, что каждая из них выпускает ежегодно 120 тысяч автомобилистов, выходит что ежегодно огромное количество вновь состоявшихся водителей, не получив достаточных навыков выезжает на дороги.
В ГИБДД планируется уменьшить количество попыток сдачи зачетов для получения водительских прав до 5. Теперь после пятой неудачной попытки таких учеников будут обязывать проходить весь курс обучения заново. Но и это еще не все изменения. Теперь учащиеся смогут быть допущены к практическому вождению на улицах города при условии успешной сдачи теоретической части экзамена. Эти экзамены будут принимать сами сотрудники ГИБДД, а при необходимости практическое вождение в автошколах будут проводить значительно больше чем в настоящее время, что позволит выпускать более подготовленных водителей, чем сейчас.

Если у Вас есть старая и ненужная стиральная машина которую необходимо вывезти, а сами Вы это сделать не можете - обращайтесь на сайт vyvoz-vsego. Наши специалисты работают так что мы машины стиральные вывозим быстро и недорого!