T-Rex – это спасательная машина с дистанционным управлением

6 Январь, Четверг, 2011

Уникальный дорожно-рельсовый автомобиль – это проект компаний Allison Transmission и Bremach – представили на выставке технологий безопасности Куфы в Монтикьяри в Италии.
Машина Road-Rail собрана на шасси модели Bremach T-Rex и может передвигаться по рельсам, обычным дорогам и по бездорожью. Модель Road-Rail T-Rex оборудована высокотехнологичным устройством дистанционного управления, это разрешает данной машине проводить работы в местах, где людям находиться запрещено: в подземных тоннелях, местах разлива химических реактивов, там, где есть опасность обрушения конструкций и тому подобное. При выполнении работ в аварийных ситуациях информация в реальном времени передается с машины по линии спутниковой связи в центр дистанционного управления. Небольшие размеры – ширина машины составляет всего 170 сантиметров – это разрешает ему продвигаться даже по узким подземельям.
Спецмашины T-Rex 4x4 марки из Италии Bremach имеют грузоподъемность до шести тонн, укомплектованы турбодизелем объемом 3,0 литра FРТ (Fiat Powertrain Technologies) с мощностью 176 лошадиных сил, пятискоростной автоматической коробкой передач Allison укомплектована двухскоросной раздаточной коробкой. При помощи наличия гидротрансформатора автоматическая трансмиссия Allison способствует увеличению производительности транспортного средства и понижению расхода топлива.