Ford начал испытание своей внедорожной модификации Ford Fiesta

6 Октябрь, Среда, 2010

Совсем недавно стало известно, что американский производитель – компания Ford начал испытания своей внедорожной версии автомобиля Ford Fiesta. Хотя сам производитель официально не заявлял об этом событии, но, тем не менее, во многих зарубежных изданиях уже появились шпионские фотографии, которые и подтверждают это.

Если подробно проанализировать эти шпионские фото, то можно предположить, что большинство кузовных панелей нового внедорожника будут расширены, именно поэтому данный автомобиль и будет обладать расширенной колеей, его дорожный просвет будет увеличен разработчиками и также вполне возможно, что машина будет иметь полный привод. Что же касается двигателей и трансмиссии, то некоторые источники утверждают, что они в точности будут копировать линейку трансмиссии и моторов, которыми оборудуется обычный автомобиль Ford Fiesta.

Еще ранее сообщалось, что американский производитель Ford намерен представить через несколько лет обновленное семейство пятидверных и трехдверных хэтчбеков Ford Fiesta. Планируется, что обновленные модели будут иметь новую внешность, которая будет напоминать стилистику третьего поколения автомобилей Ford Focus, эти рестайлинговые модели производители также оборудуют новыми усовершенствованными двигателями. Сообщается, что в линейку моторов для рестайлинговых машин Ford Fiesta войдут турбодвигатели с мощностью от 120 лошадиных сил до 180 лошадиных сил и объемом 1,6 литра, а также трехцилиндровый турбомотор, мощность которого будет составлять 90 лошадиных сил. Но кроме рестайлинговых моделей производители намерены создать еще и заряженную модификацию Ford Fiesta под названием ST.

Что же касается производства самого хэтчбека Ford Fiesta, который представлен сегодня на автомобильном рынке, то выпускать его компания Ford начала два года назад в 2008 году на заводе в Кельне. Нужно сказать, что после начала производства спустя 18 месяцев во всем мире было приобретено 750 тысяч этих машин, причем 670 тысяч от общей суммы автомобилей было реализовано именно на рынках Европы.