Новые подробности пятилетнего плана развития испанской компании SEAT

11 Июнь, Пятница, 2010

Недавно представители испанской компании SEAT опубликовали совершенно новые подробности своего пятилетнего плана развития, который пол прогнозам VW Group уже по истечению пяти лет наконец-то начнет приносить прибыль от продаж своей продукции и многолетние убытки уже останутся далеко позади.
Что же касается продукции данной компании, то особые надежды производители полагают на совершенно новое поколение автомобилей под названием Leon. Данные автомобили будут представлять собой гибрид и электромобиль, появление данного модельного ряда ожидается уже через несколько лет. Но уже в настоящее время новое поколение SEAT Leon проходит испытания, которые приготовила ему компания-производитель. Сейчас обкатку проходит самый первый гибридный экземпляр компании под названием Leon Twin Drive, который компания SEAT оборудовала электрическим двигателем, мощность которого составляет 47 лошадиных сил, а за подзарядку литий-ионных батарей отвечает двигатель внутреннего сгорания, который имеет совсем небольшой объем. Характерной чертой данного автомобиля, по словам представителей компании SEAT станет аккумулятор, который можно будет заряжать в домашних условиях, а проехать без подзарядки он сможет 50 километров. Представители компании-производителя заявляют, что данное творение должно появиться в салонах дилеров уже в концу 2012 года. Существует также информация, что SEAT начнет производство своей электрической версии Leon в 2013 году, причем эксперты уверяют, что есть все основания полагать, что новый автомобиль получит точно такое же оснащение как концепт, который компания SEAT представила на Женевском автосалоне. Представленный автомобиль был создан на базе модели SEAT Ibitza и комплектовался электрическим двигателем мощностью в 102 лошадиные силы, а литий-ионные батареи, которыми питался концепт, производители разместили в задней части автомобиля. Динамические характеристики концептуального автомобиля были следующими: без подзарядки модель могла проезжать 50 километров, набирать разгон с места до ста километров в час концепт-кар мог всего за 9,4 секунды, при этом максимальная скорость была ограничена отметкой в 160 километров в час.
Представители компании SEAT заявляют, что новый автомобиль будет выпускаться пятидверном и трехдверном вариантах. Кроме этого представители SEAT также заявляют, что в планы компании входит выпуск собственной версии концепта, который первый раз мир увидел во Франкфурте на международном мотор шоу.