Рестайлинг модели автомобиля Mercedes-Benz CL остался практически незаметным автолюбителям и покупателям

11 Июнь, Пятница, 2010

Руководство компании Mercedes-Benz поставило перед своими работниками непростую задачу – обновить и без того самодостаточной и современный автомобиль Mercedes-Benz CL. Следует сказать, что обновление дизайна, стиля и прочего всегда является не очень творческим заданием, ведь работники должны сделать что-нибудь совершенно новое с уже существующей модели, и еще в данном случае практически совершенной. Но, руководство компании Mercedes-Benz также вполне можно понять, ведь модель автомобиля Mercedes-Benz CL существует уже с 2006 года без обновления, но обновление данного внедорожника производилось по протоколу, а не по тому, что данная модель уже устарела и больше не привлекает покупателей. Возможно именно по этой причине обновленная версия внедорожника и та, которая уже является «старой» практически не отличаются друг от друга, и если поставить их рядом, то потребители не заметят какое-нибудь отличие этих моделей. Что же касается нового облика модели Mercedes-Benz CL, то специалисты сделали передний бампер данной модели немного сложнее по самому дизайну, и таким образом им удалось достичь логики существующих линий. Немного также изменилась и форма главного воздухозаборника, и в обновленной модели он осуществляет плавный переход в нижнюю защиту бампера, но здесь есть один небольшой нюанс, который заключается в двух вариантах оформления передней части. Один вариант дизайнеры придумали для покупателей Европы, а второй был придуман для покупателей США, таким образом, работники, наверное, попытались придать своей работе хоть какое-то разнообразие. Что же касается «европейского» варианта обновленного внедорожника Mercedes-Benz CL 500, то он идентичен американскому варианту, но все же смотрится намного приятнее. Кроме незначительного изменения переднего бампера модели Mercedes-Benz CL обновление также получили и широкие боковые зеркала заднего вида с повторителями поворотников, фары головного света, диодные габаритные огни, которые встраиваются в бампер, а также решетка радиатора. Что касается диодных габаритных огней, то они идут в комплекте с биксеноновым освещением, а те варианты , которые оборудуются галогеновыми лампами, как и раньше, как и раньше используют старые противотуманные фары, которые уже проверены временем. Обновления дизайна сзади не вызвало особого энтузиазма в дизайнеров, они решились лишь на незначительные поправки в дизайне бампера, а также на интеграцию новых светодиодных огней.
Если же посмотреть на дизайн салона обновленной модели Mercedes-Benz CL, то достаточно сложно найти хоть какие-нибудь отличия от дизайна салона прежней модели. Это, наверное, связано с тем успехом интерьера, который он имел и имеет до сих пор в покупателей, ведь он в первую очередь отвечает всем самым высоким требованиям клиентов.

Особенностью обновленной версии Mercedes-Benz CL является оснащение не 5-литровым двигателем, как все уже давно привыкли, а 5,5-литровым, но мощность его осталась на прежнем уровне и составляет 338 лошадиных сил при 6000 об/мин . Динамичной рестайлинговой модели Mercedes-Benz CL осталась на прежнем уровне и соответствует запросам тех клиентов, которые в первую очередь ищут динамику во внедорожниках, а потом все остальное. Ведь производители до сих пор радуют покупателей отменным разгоном этого автомобиля, который может разогнаться с места до ста километров в час всего за 6,5 секунд, причем расход топлива при такой езде будет составлять примерно 20 литров на сто километров. Что касается остальных моделей внедорожников данного производителя, то они оснащаются все теми же силовыми установками, но при обновлении получили новые названия. Взять, к примеру, модель 320 CDI, при обновлении она получила название GL 350 CDI, но производители по-прежнему оборудуют ее трехлитровым двигателем. Модель GL 420 также не стала исключением с этих правил, и сейчас данный автомобиль называется GL 450.

Обновленную версию внедорожника Mercedes-Benz CL, компания Mercedes-Benz представила впервые в Северной Америке, из чего следует сделать вывод, что именно автомобильный рынок данной страны и является основным местом сбыта обновленных автомобилей. Но, все же потребителям Европы, не следует грустить по данному поводу, так как на наших рынках обновленный внедорожник также продается и имеет неплохой спрос и популярность, но единственным недостатком продаж у нас есть завышенная цена, которая является на порядок выше, чем цена на внедорожники, которые компания Mercedes-Benz продает в США.