Автомобили, которые являются лучшими внедорожниками премиум-класса

11 Июнь, Пятница, 2010

Говоря о лучших внедорожниках премиум-класса, в первую очередь следует вспомнить немецких производителей, а именно об автомобилях Mercedes-Benz. Самой дешевой комплектацией внедорожников данной автомобильной марки является Mercedes-Benz GL-Class, интересным является то, что данные автомобили оборудуются также как и английские внедорожники RR Sport, но двигатель данных моделей имеет немного меньший объем, который составляет 3,5 литра, но все же не смотря на это, внедорожник имеет неплохую мощность в 224 лошадиных силы. Если же сравнить немецкий внедорожник с английским Sport по тому времени, которое нужно им для разгона с места до ста километров, то здесь в англичанина будет небольшое преимущество, ведь ему для данного разгона нужно всего 9,2 секунд, в то время как для немецкого нужно 9,5 секунд, но все же это не очень большое разногласие. Что же касается расхода топлива в смешанном цикле работы, то внедорожник Mercedes-Benz GL-Class имеет небольшое преимущество перед RR Sport, так как для ста километров езды ему нужно 9,8-10 литров топлива, в то время как внедорожник английского производителя требует 11,1 литру топлива.
Стиль, и дизайн салона для каждого автомобиля свой определенный, поэтому судить о нем как о лучшем и худшем все же не следует, так как в каждого определенного покупателя существуют свои предпочтения и вкусы – что одному может нравиться, то другому не подойдет и т.д. Но, о комплектации автомобилей уже можно судить. Эта сторона сильнее в автомобиле английского производителя Range Rover, в первую очередь за счет наличия камеры заднего вида, наличия экранов в подголовниках передних сидений (на них можно смотреть DVD), а также подогрев руля, именно это последнее условие становится одним из самых важных в суровых условиях некоторых климатических зон. Поэтому все же в некоторых аспектах внедорожник Range Rover Sport опережает своего немецкого конкурента автомобиль Mercedes-Benz GL-Class. Но, из этого не стоит судить, что Range Rover Sport считается самым лучшим внедорожником, ведь если взять, к примеру, внедорожник компании General Motors, модель 500, то картина естественно будет обратной. Что касается еще одной модели компании General Motors – 350 Dci, то ее плюсами можно смело назвать инновационную коробку передач, а также меньший чем в большинства других внедорожников расход топлива, что для некоторых внедорожников является достаточно весомым аргументов в их счет. Но, если копнуть еще глубже, то данная компания может похвалиться не только исключительной британской аристократичностью своих автомобилей, но еще и тем, что обладает титулом второго по счету из самых старых производителей внедорожников во всем мире.

Следующим на очереди является внедорожник компании Audi – Q7, который можно приобрести за искомую сумму в комплектации с дизельным двигателем объемом 3,0 литра. Данный двигатель имеет мощность в 239 лошадиных сил, максимальный крутящий момент при этом составляет 500 Нм, а разогнаться с места до сотни внедорожник может всего за 9,1 секунд, причем расход топлива в смешанном цикле для данной модели составляет всего 10,5 литров. Что же касается комплектации внедорожника Audi Q7, то она представляет собой самую обычную комплектацию, но конечно без таких «навороченных» особенностей как подогрев руля и экраны в подголовниках сидений. Но, в базовую комплектацию этих внедорожников входит удобное управление системой навигации, а еще одним огромным плюсом для данных автомобилей является одна из самых лучших современных систем полного привода под названием Quattro.

Третьим представителем великолепного немецкого трио, по праву можно назвать модель Х5, динамические характеристики которой всегда находятся на высоте, ведь разогнаться данный автомобиль с места до ста километров в час может всего за 7,6 секунд. Модель Х5 оснащена двигателем, мощность которого составляет 245 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент при этом – 540 Нм. Расход топлива для этого автомобиля в смешанном цикле составляет 7,4 литра. Кроме этого следует также отметить, что производители оснастили данную модель восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая устанавливается даже в базовой комплектации, несколькими системами безопасности. Учитывая все данные преимущества автомобиля Х5, можно сказать, что его покупателями в первую очередь станут люди, для которых динамика автомобиля стоит на самом первом месте.

Еще одним внедорожником, который является представителем самых лучших автомобилей большой проходимости и при этом всем еще и маркой самого древнейшего производителя внедорожников является Jeep Grand. Преимуществом дизельного Grand является то, что по сравнению с другими внедорожниками он стоит намного дешевле, но к классу люксовых внедорожников его относят не во всех случаях. Если же говорить о последней версии Grand, то этот автомобиль оборудован двигателем, мощность, которого составляет 218 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 510 Нм, при всем этом с места до ста километров в час этот внедорожник разгоняется всего за 9,0 секунд. Комплектация автомобиля Grand предусматривает наличие камеры заднего вида, а также монитора, но он находится не в подголовниках передних сидений, а подвешен к потолку. Данный автомобиль в первую очередь выбирают покупатели, которым нужна чрезвычайная проходимость внедорожника, а также соответствие цены и качества, ведь данная модель является идеальной по этим параметрам.