Lexus приготовил новый спортседан IS F - почти весь из карбона

4 Май, Понедельник, 2009

Летом 2010 года японский люксовый бренд Lexus представит суд общественности новую модификацию спортивного седана IS F. Благодаря тому, что некоторые детали новой модификации автомобиля, будут изготовлены из сверхлегкого карбона, вес спортивного седана IS F снизится на 140 кг и составит 1 550 кг, передает Drom.ru.

Карбон будет использован практически везде: автомобиль получит карбоновые элементы кузова (передний и задний бампера, расширители колесных арок), карбон-керамические тормозные диски, обивку сидений Recaro из углеродного волокна, карбоновую отделку консоли и т.п.

Что касается технического оснащения нового IS F, то, по информации журналистов, похоже под его капот не заглядывали, так как двигатель у авто остался прежний 423-сильный V8.

Полная стоимость модифицированного автомобиля составляет около 250 000 долларов. Для сравнения, нынешняя версия IS F в Японии обходится автовладельцам почти в три раза дешевле, а именно ее цена от 80 000 долларов.

Серийная версия нового IS F ограничена, таких «карбоновых» автомобилей будет всего 500 штук. Продаваться они будут по всему миру, но большая их часть все же достанется японским поклонникам марки.