Автомобильные компании Chrysler, General Motors продают меньше полноразмерников чем Ford

11 Июнь, Пятница, 2010

Эксперты говорят, что полноразмерный пикап от автомобильной компании Ford уже целыми десятилетиями остается самым продаваемым автомобилем с Соединенных Штатах Америки, при этом он опережает легковые автомобили таких известных автомобильных компаний как Chrysler и General Motors. Если же говорить об Американских покупателях, то для них Ford является одним их лучших типичных автомобилей в отличие от наших потребителей, для которых такие автомобили не совсем подходят. Американские и производители, и потребители очень хорошо помнят историю, которая говорит, что еще Генри Форд в первом десятилетии прошлого века смог вырваться из «сельского заточения» с помощью непревзойденно дешевого автомобиля Т-модели. Такую популярность автомобилей марки Ford можно объяснить тем, что компания многим выигрывает за счет того, что у них дела идут достаточно хорошо, ведь как говорят эксперты, американские потребители не любят покупать автомобили в тех фирм, которые балансируют на грани банкротства.
На американском рынке автомобили Ford являются самыми типичными представителями всего модельного множества полноразмерных пикапов. Все те облегченные версии, в которых снаряженные массы составляют от двух тонн, называются F-150, их характерной чертой являются и ориентированные на комфорт подвески. Данные автомобили оснащаются культивированными бензиновыми двигателями V8, а также мягкими автоматическими коробками передач, что делает внутреннее оснащение автомобиля более уютным. Базовыми двигателями для моделей F-150 является бензиновый двигатель V8, объем которого составляет 4,6 литра, а мощность – 248 лошадиных сил, топ-вариантом для этих автомобилей является оснащение бензиновыми 310-сильными двигателями, объем которых составляет 5,4 литра.

Те версии автомобилей Ford, которые являются тяжелыми с неразрезными мостами и усиленными рамами достали название Ford Super Duty F-250/350/450. Что касается цифр, которые прилагаются к названию, то ими обозначается категория полезной для автомобиля нагрузки. Если же говорить подробно об этих автомобилях, то их прайс-листы предполагают три варианта кабин, две длинны бортовой платформы, четыре внутренних расцветки, заднюю ось с удвоенными или одинарными шинами, семнадцать различных дисков, три двигателя, восемь различных осевых передаточных чисел, а также десять вариантов окраски кузова. Что же касается двигателей, то для данной модели предлагается двигатель V8, его мощность составляет 300 лошадиных сил, а объем – 4,5 литров, этот вариант двигателя является более легким, чем два остальных. Вторым двигателем является бензиновый V10, мощность которого составляет 362 лошадиные силы, а объем – 6,8 лошадиных сил, третьим же вариантом является турбодизельный двигатель мощностью в 350 лошадиных сил, и объемом 6,4 литра. Если же говорить о ценах на пикапы Ford, то они покажутся нам достаточно доступными, взять, к примеру, самую легкую версию пикапа - F-150, так его цена в Америке составляет всего 23 тысячи долларов. Но, здесь не все так просто как кажется на первый взгляд, ведь за эту сумму предлагается только коробка с резиновым покрытием, виниловыми сиденьями и двигателем. Что же касается всех остальных деталей, то они стоят определенную сумму, так, что в «нормальной» комплектации данный автомобиль стоит гораздо дороже.