Автомобильная компания Subaru отзывает 30 тысяч автомобилей нового поколения Legasy с вариатором

11 Июнь, Пятница, 2010

С автомобильного рынка США японский производитель автомобилей нового поколения с вариаторами под названием Subaru Legasy, отзывают 30 тысяч экземпляров своего творения из-за неисправности системы охлаждения двигателя. Некие дефекты, которые были обнаружены в автомобилях Subaru Legasy – это в первую очередь ненадежные трубки, которые используются в системах охлаждения вариатора, а это обстоятельство может привести к растрескиванию данных трубок и вытеканию жидкости - антифриза, поэтому Национальное управление по безопасности движения транспорта заставило производителя данных автомобилей устранить дефект. Отзывает компания Subaru только те автомобили Subaru Legasy, которые были созданы в периоде между 31 июля и 1 декабря 2009 года. Отзыв будет происходить следующим образом: производитель в ближайшее время обязан разослать всем владельцам автомобилей, попавших под отзыв приглашения, так называемые письма о прохождении сервисного ремонта. Автовладельцы, которые получат эти письма, будут обязаны, обратится в сервисные центры компании Subaru, где им бесплатно заменят дефектные детали.

Еще до этого события, один известный американский журнал назвал новое поколение автомобилей Subaru Legasy лучшим семейным автомобилем 2010 года. Ведь тогда эксперты признали новое поколение практически идеальным с точки зрения эргономики, безопасности и производительности. На этот титул также повлияло и то, что новое семейство Subaru Legasy обладает достаточно широким багажником, который при этом еще и открывается широко, что позволяет без усилий разместить в нем коляску, а задние сиденья этих автомобилей позволяют легко умещать троих детей. Кроме этого, эксперты также учитывали и то, что автомобиль в базовой комплектации обладает полным приводом, что обеспечивает надежное вождение в любую погоду, но, что касается безопасности, то эти параметры не были учтены.

Японский автопроизводитель впервые использовал вариатор именно на моделях Subaru Legasy, и возможно это обстоятельство и повлияло на то, что они оказались не очень надежными.

Что же касается самой модели Subaru Legasy, то она имеет узнаваемые черты самых первых моделей данной японской компании, которые были выпущены еще в 1989 году, в первую очередь эти черты касаются харизмы автомобилей и их спортивного характера. Дизайн данного поколения автомобилей является очень удачливым, так как сочетает в себе хорошие аэродинамические свойства и отличную маневренность. Поколение Subaru Legasy имеет все отличительные черты нового ряда автомобилей и в то же время имеет свой отличительный характер, это свидетельствует о том, что результаты постоянного усовершенствования очень ярко проявляются в новом поколении автомобилей.
Конструкторы и инженеры автомобильной компании Subaru в основу нового автомобиля Subaru Legasy положили концепцию интеграции безопасного управления, а также великолепного дизайна и функциональности. Для того, чтобы подарить автомобилю еще лучшую управляемость создатели оснастили Subaru Legasy нового поколения традиционным для автомобилей данной компании, горизонтально-опозиртивным двигателем, а также симметрическим полным приводом.

Руководители компании, перед своими инженерами поставили нелегкое задание для создания данного нового поколения автомобилей Subaru Legasy. Главной их задачей было воплощение амбиций Subaru в создание именно такого японского автомобиля, который соответствовал бы всем без исключения характеристикам кольцевого гоночного автомобиля класса Grand Touring. Следует признать, что инженеры с поставленной задачей справились отлично, о чем и свидетельствует автомобиль Subaru Legasy нового поколения. Создатели также решили улучшить показатели аэродинамичности в новом дизайне кузова, а также увеличили все размеры – ширину, высоту и длину, кроме этого также была расширена и колесная база.
Чтобы добиться надежного управления автомобиля с полной нагрузкой, точного вождения в повороты, а также возможности движения вне катаных дорог, создатели оборудовали модель Subaru Legasy нового поколения современной подвеской, которая в значительной мере и влияет на комфортность езды. Кроме этого об автомобилях последних серий японского производителя также можно сказать, что они оборудованы такими подвесками, которые являются усовершенствованными в комбинациях с полным приводом и всеми существующими преимуществами низкого расположения центра тяжести горизонтально-опозитивного двигателя.

Если же говорить о технологии трансмиссии автомобилей Subaru Legasy, то они также имеют свои определенные особенности, здесь речь идет о двух ключевых механизмах для передачи мощности на систему полного привода, которая и обеспечивает отличные тягово-сцепные качества модели в тех случаях, когда автомобиль движется по бездорожью и обычных дорогах. Главную роль в системе трансмиссии играет автоматическая и ме6ханическая коробки передач, ведь они благодаря разработке с учетом опыта ралли обеспечивают способность достигать высокого уровня активной безопасности, а также плавность передачи.

Главной особенностью нового поколения автомобилей Subaru Legasy является четыре ведущих колеса, ведь производители уверенны, что четыре ведущих колеса гораздо практичнее и лучше, чем просто два. Именно это обстоятельство и позволяет более отчетливо реализовать мощность двигателя практически на любой существующей поверхности, при любых погодных условиях.

Что же касается системы контроля динамики, то в ней создатели нового поколения автомобилей Subaru Legasy используют самые новые и технические достижения, для того, чтобы обеспечить своим покупателям комфортную и безопасную езду на данных автомобилях. Суть работы данной системы полегает в том, чтобы объединить регулировку сцепных свойств с работой антиблокировочной системы. Поэтому, как только одна из четырех шин автомобиля начинает терять сцепление с дорогой, то система контроля динамики сразу же распределяет крутящий момент по всем колесам, что приводит к автоматическому процессу торможения и открытие дроссельной заслонки.