Скоро в России стартуют продажи гибридного BMW Active Hibride 7

11 Июнь, Пятница, 2010

Очень скоро в России начнутся продажи гибридного автомобиля под названием BMW Active Hibride 7, на который дилеры уже начали принимать заказы от желающих иметь данную машину. Что же касается самого автомобиля, то он является экологической версией представительского седана известнейшего баварского производителя, концерна BMW, который и оснастил свое творение силовой установкой, которая уже традиционно состоит из двигателя V8, мощностью в 449 лошадиных сил и вспомогательного электрического двигателя. Работая в паре, оба эти двигателя могут развивать мощность до 470 лошадиных сил, а крутящий момент при этом будет 700 Нм, и интересным здесь является то, что большая часть тяги автомобиля доступна даже при нулевых оборотах. И благодаря всем этим продуманным до подробностей деталям, полноразмерный седан имеет динамику настоящего спортивного автомобиля, об этом можно судить из данных автомобиля, которые утверждают, что разогнаться модель BMW Active Hibride 7 с места до ста километров в час, может всего за 4,9 секунды, при этом максимальная скорость автомобиля является ограниченной электроникой на отметке 250 километров в час. Данный автомобиль является очень экономичным, а экономить топливо ему помогает современная система под названием «стоп-старт».

Автомобиль BMW Active Hibride 7 имеет одно огромное и необычное преимущество внутрисалонного оборудования, этим преимуществом является система кондиционирования, которая имеет способность работать даже при выключенном двигателе. А это значит, что каждый владелец такого автомобиля перед поездкой в жаркое время может заранее охладить салон, чтобы потом ехать с комфортом.

Сегодня каждый желающий имеет возможность заказать автомобиль в салонах дилеров в России, для этого компания-производитель предлагает две разновидности этого автомобиля. Конечно же, эти две разновидности имеют разную цену, так короткообразная версия BMW Active Hibride 7 будет стоять покупателям 5,1 миллион рублей, что же касается длинообразной версии BMW Active Hibride 7 Long, то покупатели смогут приобрести ее немного дороже за 5,3 миллионов рублей.

Впервые модель BMW Active Hibride 7 автомобильный концерн BMW представил широкой публике на Франкфуртском автосалоне. Данная серийная версия гибрида была представлена вместе с еще одной гибридной серийной версией под названием BMW Active Hibride 8. И что самое интересное – две эти версии совсем разные и практически не схожие друг на друга. И хотя оба эти автомобили построены на разных базовых моделях, это не единственное их отличие. Что же касается силовых установок, то они в двух гибридных серийных моделях также совсем разные, что может свидетельствовать о том, что автомобильная компания BMW еще не до конца определилась с тем путем, по которому пойдет, изготавливая гибридные автомобили.

Для сравнения двух этих моделей: гибрид BMW Active Hibride 7 производители оснастили литий-ионной батареей и небольшим электродвигателем, мощность которого составляет всего 15 Квт, что равняется 20 лошадиным силам, а модель BMW Active Hibride 8 была оборудована двойным турбонаддувом, объем которого составляет 4,4 литра, а мощность – 449 лошадиных сил. Но следует уточнить, что электромотор будет иметь неплохой крутящий момент в 210 Нм, именно это обстоятельство и будет помогать гибридному автомобилю разгонятся, ведь совокупное количество ньютон-метров для данного автомобиля достигнет 700 единиц. Именно это обстоятельство и поможет модели BMW Active Hibride 7 сравняться с некоторыми спортивными автомобилями за малым временем нужным для приличного разгону машины. А что касается расхода топлива, то для 100 километров его автомобилю BMW Active Hibride 7 понадобиться всего 9,4 литра на сто километров, но данный расход был подсчитан при смешанном цикле езды, то есть треть пути автомобиль проезжает по городу, а весь остальной километраж – по шоссе, причем с постоянной и ровной скоростью. Что касается второго гибрида компании BMW, то он оснащается двумя электрическими двигателями: 63 кВт и 67 кВт.