Бразилия опередила США по количеству произведенных автомобилей

11 Июнь, Пятница, 2010

На днях Международная организация автопроизводителей обнародовала данные, следуя которым Бразилия опередила США по количеству произведенных автомобилей. Если верить данным этой организации, то Бразилия в прошедшем году смогла создать 2 миллиона и 576 тысяч 628 автомобилей, в то время как США за этот же период смогли произвести всего лишь 2 миллиона 249 тысяч и 61 автомобиль.

Следуя этим данным, расстановка мирового лидерства по производству легковых автомобилей на сегодняшнее время немного иная, чем была раньше. На первом месте по производству автомобилей, как и год, назад, остается Китай, который, следовательно, в данном рейтинге является лидером и производит в год около 10 миллионов 383 тысячи и 830 автомобилей. Второе место по праву принадлежит Японии, которая за прошедший год смогла изготовить 6 миллионов 862 тысячи и 16о автомобилей. Третье место по количеству созданных автомобилей занимает Германия, которая за год производит около 4 миллионов 964 тысяч 520 автомобилей, а четвертое место принадлежит Южной Кореи, производство автомобилей которой составляет 3 миллиона 158 тысяч и 115 автомобилей.

И хотя автомобильной промышленности Бразилии удалось добиться таких огромных результатов, все же Бразильская национальная ассоциация автопроизводителей под названием Anfeva считает данный результат и уровень нынешнего производства еще не достаточным. А все дело здесь в том, что в сегменте употребления и продаж легковых автомобилей, автомобильный рынок Бразилии уже является четвертым автомобильным рынком по величине в мире.
Но это еще не все новости бразильской индустрии автомобилестроения, ведь полиция бразильского штата Рио-де-Жанейро заинтересовалась российским автомобилем ГАЗ-2330 «Тигр». Что же касается испытаний этих автомобилей, то планируется, что их будет проводить местный полицейский спецназ. Некоторые эксперты говорят, что есть все основания предполагать, что автомобиль ГАЗ-2330 «Тигр» придет на смену броневикам под названием Caveirinha, используемые на сегодняшнее время, их изготовляет местный автомобильный производитель. Такие предположение можно объяснить тем, что автомобиль ГАЗ-2330 «Тигр» во многих аспектах превосходит броневик Caveirinha, особенно это касается маневренности, ведь именно эта способность работы автомобиля иногда является самой важной, так как предоставляет возможность работы в городских трущобах, которые на сегодняшнее время являются настоящей головной болью для полицаев Рио-де-Жанейро.

Некоторые источники сообщают, что первый автомобиль ГАЗ-2330 «Тигр» должен попасть на испытания уже в текущем году. Именно от этих испытаний будет зависеть будущая судьба завода, который планируется открыть в Бразилии для лицензионной сборки данных автомобилей.