Новый эксклюзивный автомобиль, заказанный арабом на базе Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series

11 Июнь, Пятница, 2010

Компания Brabus создала уникальный автомобиль по спецзаказу одного араба, этот очередной шедевр имеет название Т 65 RS, он был создан на базе автомобиля Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series. Чтобы выполнить данный эксклюзивный заказ, компании Brabus в первую очередь пришлось сменить силовую установку. Поэтому новый уникальный автомобиль имеет новые турбины, стильную систему выхлопа, четыре гигантских интеркуллера, кроме всего этого инженеры немецкого ателье также смогли перепрограммировать электронику, вследствие чего им удалось форсировать двигатель с 670 лошадиных сил до целых 800 лошадиных сил. Что же касается крутящего момента, то его усовершенствовали и модернизировали и он достиг отметки в 1,420Нм, но все же было принято решение ограничить его на 1,100 Нм.

Представители немецкой компании Brabus заявляли, что автомобиль Т 65 RS имеет массу 1795, но при этом он не едет а буквально летит над дорогой, ведь это купе может набрать разгон с места до ста километров в час всего за 3.9 секунд, что же касается скорости 200 километров в час, то этот автомобиль достигает ее всего за 9,8 секунд. Если же говорить о максимальной скорости данной модели, то она ограничена на отметке 320 километров, но все же это ограничение задали автомобилю тюнеры, а вообще данный автомобиль мог бы ехать со скоростью в 330 километров в час.
Что касается салона автомобиля Т 65 RS, то он практически полностью украшен алькантарой, также в нем установлены удобные сиденья с электрической регулировкой, частично они обшиты кожей и специально декорированы красной нитью, кроме этого сиденья также украшены стальной эмблемой компании Brabus.

Автомобиль Т 65 RS имеет исключительную уникальность, так как построен в ателье по спецзаказу арабского клиента и аналогов ему не существует, именно это обстоятельство существенно и повлияло на цену такого эксклюзива, которую компания Brabus не разглашает и держит в секрете.
Не лишним будет также напомнить и о базовом автомобиле Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series на основе которого была создана эта уникальная модель Т 65 RS. Автомобиль Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series представляет собой наследие всего легендарного семейства автомобилей Black Series, и его исключительность выражается не только в эксклюзивном и экспрессивном дизайне, а и во впечатляющей мощности. А мощность данного автомобиля составляет 670 лошадиных сил, а крутящий момент при этом – 1000 Нм, это достигается благодаря тому, что производители оборудовали свое творение форсированным двигателем битурбо, объем которого составляет 6,0 литров. Кроме этого, автомобиль также оборудован и автоматической пятиступенчатой коробкой передач, которая в свою очередь имеет специальную функцию перегазовки, а также специальными программами переключения ручного управления. Этот автомобиль имеет способность разгонятся с места до ста километров в час, всего за 3,8 секунды, но его скорость при этом ограничена отметкой в 320 километров в час.

Внешний вид автомобиля Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series достаточно впечатляющий. Солидности и экстравагантности его виду надают расширенные колесные арки выполнены из карбона, капот из карбона, выпуклые боковые диффузоры за передними колесами, карбоновый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, дизайнерский аэродинамический обвес кузова, пологая карбоновая крыша-купе, а также эффектные кованые диски. Что же касается интерьера автомобиля Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series, то салон оборудован спортивными сиденьями-ковшами, спортивным эргономичным рулем, карбоновыми вставками центральных сегментов дверей. Салон этого автомобиля также характеризуется наличием кнопки зхапуска двигателя, которая располагается в центральной консоли, спортивным рычагом коробки передач, которая имеет карбоновую вставку, на центральной консоли также размещен и блок управления с новыми функциями, этими функциями являются две программы ручного управления и программа управления задним спойлером. Потолок модели Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series, а также передние и задние стойки выполнены с Алькантары, в цвете антрацит, сиденья этого автомобиля декорированы контрастной обстрочкой, которая четко выделяет аббревиатуру AMG, которая четко видна в подголовниках сидений. Надпись AMG Black Series также просматривается и на крышке пепельницы. Новый дизайн получила также и панель управления, которая отличается черным спидометром и белым тахометром.

Цены на автомобиль Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series составляют 18 000000 рублей, и на сегодняшнее время в дилеров России в наличии находятся только три автомобиля данной версии.