Возобновление производства автомобилей ГАЗ Volga Siber

11 Июнь, Пятница, 2010

Недавно министр промышленности и инноваций Российской Нижегородской области сделал сенсационное заявление, сообщив, что открытое акционерное общество под названием Горьковский автомобильный завод, который входит в группу ГАЗ, 24 мая текущего года снова возобновит выпуск автомобилей под названием Volga Siber. Министр промышленности и инноваций Николай Ситаев, также заявил, что данный автомобиль, чей выпуск скоро возобновят, пользуется огромной популярностью в населения России, а особенно в нижегородских покупателей в рамках программы утилизации старых автомобилей. По словам министра, данную ситуацию и популярность легко объяснить, так как при соблюдении всех условий федеральной и региональной программы автомобиль Volga Siber можно приобрести с огромной скидкой, которая достигает 150 тысяч рублей, что достаточно впечатлительная сумма. Наверное, следует напомнить, что общая цена данного седана, без учета различных скидок в базовой комплектации становит 469 200 рублей.
Впервые серийный автомобиль Volga Siber, мир увидел в марте 2008 года, когда он и сошел с конвейера. Производители говорят, что название данного автомобиля Siber значит «Сибирь», но, не смотря на это, никто из представителей компании-производителя не делает секрета из того, что это имя выбрано в силу созвучности с популярным названием американского автомобиля Sebring.

Модель Volga Siber представляет российская компания под названием «Группа ГАЗ». Данный автомобиль впервые был представлен на выставке, которая имела название «Интеравто-2007», она проходила 29 августа 2007 года в Москве, и тогда компания «Группа ГАЗ» представила свой автомобиль под названием GAZ Volga Siber. Что же касается дальнейшей судьбы данного названия, то производители решили в торговли называть данный автомобиль просто Volga Siber без прилагательного названия компании. Что же касается самого автомобиля, то производители решили создать данный седан на переднеприводной лицензионной платформе второго поколения под названием Chrysler Sebring & Dodge Stratus. Если же говорить о дизайне автомобиля Volga Siber, то его специально под заказ разрабатывало известное английское дизайнерское ателье под названием Ultra Motive. Что самое интересное в этом – перед дизайнерами стояла необычная цель, их задание было по максимуму использовать все те имеющиеся американские наработки и воплотить их в новом дизайне автомобиля Volga Siber. Поэтому тот дизайн, который на сегодняшнее время имеет Volga Siber, внешне отличается от автомобилей так называемых «доноров», с которых и была создана данная модель. Взглянув на модель Volga Siber сразу можно заметить несколько отличий дизайна, в первую очередь в глаза бросается совсем иной дизайн решетки радиатора, а также светотехника.

На сегодняшний день автомобиль Volga Siber представляет собой совсем новый и принципиально иной уровень качества российского автомобиля. Первое и самое главное, что можно сказать о данном автомобиле это огромная выносливость, комфортность и, конечно же, надежность, благодаря чему каждый водитель и пассажир будет чувствовать себя уверенно и свободно. Поэтому, возить семью в таком автомобиле совсем безопасно и приятно, но при этом водитель также будет чувствовать, что автомобиль Volga Siber является автомобилем с сильным и мощным характером.

Модель Volga Siber умеет привлечь к себе внимание, а также может выделить себя своим дизайном и стилем среди большого потока будничных автомобилей, а все это благодаря продуманным решениям: точно просчитанной и тщательно выверенной аэродинамической форме кузова и стремительным линиям , очеркам, которые свидетельствуют о сильном характере автомобиля и эго стильном дизайне. Производители уделили большое внимание именно тем линиям и деталям модели Volga Siber, которые собой создают определенный стиль автомобиля. Поэтому модель Volga Siber получила броские задние фонари, стильные передние фары, хромированную решетку радиатора, изящные бампера, а также наружные стекла заднего вида, оснащенные повторителями поворота - все эти детали, как разом, так и в одиночку являются визитной карточкой данного автомобиля.

Что же касается салона автомобиля, то производители оснастили водительское кресло специальным электроприводом, который позволяет регулировать его в восьми разных положениях, что является очень удобным преимуществом. Чтобы дополнить электропакет автомобиля, производители установили также и складывающиеся зеркала с электроприводом и подогревом, аудиосистему с усилителем и шестью колонками, а также зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Поэтому об автомобиле Volga Siber смело можно сказать, что это та модель, которая даже в базовой комплектации имеет все по оптимальной для покупателя цене, а именно безопасность, качество, комфорт и надежность.