Автомобильная компания Panoz выпустит автомобиль из переработанных материалов

9 Май, Воскресенье, 2010

Недавно компания Panoz сделала смелое заявление, сообщив, что в ее планах создание спортивного автомобиля из переработанных материалов. Но, недавно, компания, которая является мелкосерийным производителем спортивных автомобилей под названием Panoz , предоставила подтверждение своему заявлению, опубликовав первое изображение-тизер своей новинки, которая была названа Abruzzi Spirit of Le Mans. Компания Panoz также официально заявила, что презентация данного автомобиля состоится уже в текущем году и даже назвала месяц данного события, им станет начало июня, представление состоится в рамках гонок «24 часа Ле-Мана».
Что касается самого построения автомобиля Abruzzi Spirit of Le Mans из переработанных материалов, то он будет строиться на алюминиевом шасси, которое производитель позаимствует в модели Esperante, планируется также, что к данному шасси будут крепиться и кузовные панели, созданы исключительно с переработанных материалов. Спортивный автомобиль Abruzzi Spirit of Le Mans будет оснащен восьмицилиндровым двигателем на бензине, который предоставит компания Ford. Этот двигатель будет размещен в моторном отсеке автомобиля и его объем будет составлять 4,6 литра, а мощность 300 лошадиных сил, производители также сообщают, что спорт-кар будет оборудован инновационной системой охлаждения, которая состоит из трех уровней.
Руководитель автомобильной компании Panoz Дон Паноз, официально сообщил, что дизайн автомобиля Abruzzi Spirit of Le Mans навеян теми гоночными автомобилями прошлого, когда гонщикам приходилось и приезжать на гонки Ле-Манш в них, и уезжать обратно.
Что же касается самой компании Panoz и ее истории, то она была основана в 1989 году, но первый автомобиль ее производства мир увидел уже только в 1992 году. Первая линейка автомобилей компании включала в себя три модели спортивных автомогбилей: модель Roadster , выпуск, которого прекратился в 1995 году, A.I.V. Roadster – его выпуск компания прекратила в 1999 году и модель Esperante производство этой модели прекратилось только в 2009 году. Данный производитель спортивных автомобилей известен своим участием в таких гоночных соревнованиях как «12 часов Себринга», «24 часа Ле-Мана», включая также и американскую версию данных гонок – Le Mans (ALMS).