Новая модификация коммерческого автомобиля ГАЗ - «Газель-Бизнес»

9 Май, Воскресенье, 2010

Недавно стало известно, что автомобилестроительный холдинг России «Группа ГАЗ» приготовил для своих поклонников огромную новинку, этой новинкой стала новая модификация одного из самых почитаемых и популярных коммерческих автомобилей. Эта новинка была представлена под названием «Газель-Бизнес», производители утверждают, что при покупке такого автомобиля потребители существенно сэкономят как на самой покупке, так и на эксплуатации автомобиля.
Первый серийный автомобиль «Газель-Бизнес» уже торжественно сошел с конвейера и его продажи в России стартовали еще 25 февраля данного года. Цены на данный автомобиль достаточно демократичны – на самую доступную версию автомобиля «Газель-Бизнес», цена составляет 14200 долларов, что в переводе на рубли – 425 тысяч. В некоторых автолюбителей, возможно, возникнет вопрос: почему же цены на данную новинку столь демократичны? Производители с радостью на него отвечают, объясняя все тем, что автомобилестроительному холдингу России «Группа ГАЗ» просто удалось существенно сократить затраты на производство новинки.
Что касается узлов и агрегатов нового автомобиля «Газель-Бизнес», то в их списке значатся те фирмы-производители, которые поставляют свою продукцию на конвейеры известных во всем мире производителей автомобилей. Такие важные для автомобиля элементы как кардан, синхронизаторы, опоры двигателя, подшипники и прочие детали также поставляются иностранными производителями. Если же говорить о главных узлах и системах, то тормозами автомобиль «Газель-Бизнес» оснастила компания Bosch, рулевое управление с гидроусилителем сделала германская фирма ZF, а амортизаторы и сцепление поставила фирма Sachs.
Так как модель «Газель-Бизнес» является модернизованным автомобилем, то усовершен6ствованию поддались: задний мост, система двигателя, коробка передач, подвеска колес и стеклоочиститель. Также новый автомобиль будет оборудован новой панелью приборов, подогреваемыми зеркалами, рулем с подрулевыми переключателями, новой системой отопления и единым ключом. Кроме всего этого завод-производитель данного автомобиля уверяет потребителей, что модель «Газель-Бизнес» также имеет повышенную стойкость к такому отрицательному процессу как коррозия, и в новой модели были улучшены рамы, шасси и кузова.
Весь ресурс нового автомобиля производители оценивают в 300000 километров, межсервисный же интервал для автомобиля «Газель-Бизнес» при этом составляет 15000 километров, а производители предоставляют гарантию на 100000 километров пробега. Перед тем, как выпустить модель «Газель-Бизнес» в продажу, автомобиль прошел путь длиной более двух миллионов километров и данные испытания производители провели на дорогах Германии и России.