Открытие Пекинского автосалона Auto China-2010

9 Май, Воскресенье, 2010

23 апреля в столице Китая – Пекине был открыт автосалон Auto China-2010, но 23 и 24 чисел выставка работала только для представителей СМИ, а для посетителей автосалона открытие состоялось 25 апреля. НА данной выставке было представлено 990 моделей автомобилей самых разных производителей и марок. Из этого огромного количества можно выделить 65 концептов и 89 мировых премьер. О величине данного мероприятия можно судить с того, что в автосалоне приняли участие 16 стран всего мира, причем производителей было более 2000.
Если суммировать прошедший 2009 год, то по его итогам именно Китай стал лидером всего мира по количеству проданных автомобилей, ведь представителям данной страны удалось реализовать более 13,6 миллионов автомобилей. Что же касается первого квартала текущего года, то за данный период Китай сумел уже продать 4,61 миллион автомобилей.
Все автопроизводители мира не только представляют в Пекине свои новинки, но и специально выпускают для китайских потребителей специальные модели, которыми стали BMW 5 Series, Volvo S80, Audi A6, Mercedes E. Что касается такой автомобильной компании как Mercedes-Benz, то на автосалоне в Пекине она представила целых три мировых премьеры это Maybach нового поколения, удлиненная модель E-Class и экологический концепт F800, кроме этих новинок компания также представила кабриолет E-Class и модели SLM AMG. Огромное количество автомобилей на данной выставке представил автомобильный бренд Toyota, этот японский производитель представил около 50 новинок на автосалоне.
Большое количество автомобилей было также представлено и китайским автопромом, о чем и сообщили организаторы данного действа. Китайскими производителями было представлено 64 новые модели автомобилей, в это число также вошел и внедорожник от BYD, цена которого составляет 150 тысяч юаней, что в переводе на доллары составляет 22 тысячи. Что же касается такого известного китайского производителя как компания Geely, которая в 2009 году приобрела концерн Volvo, то она представила на автосалоне Auto China-2010 11 новых моделей. Компания Chery, которая в последнее время стала достаточно популярной, тоже не отставала от других своих отечественных производителей и представила целых 30 моделей автомобилей, кроме этого компания также пригласила на стенд около 200 иностранных дилеров, для того, чтобы упрочить и расширить свои позиции за рубежом родной страны.
Особенностью Пекинского автосалона Auto China-2010 стало то, что он проходил под девизом «Для более экономичного завтра», поэтому особое место в данной выставке было уделено различного рода гибридным автомобилям и электрическим автомобилям. На выставке Auto China-2010 было представлено миру и продемонстрировано около 95 новейших автомобилей, которые являются на сегодняшний день энергосберегающими.